Избил за измену

Избил за измену

Как мужья на Руси наказывали жен за измену

Активные темы

  • Почему жены прихорашиваются только ради чужих мужчин? (1991)

    Айдэн Тексты 01:21

  • Панкратов-Черный как всегда прав (42)

    Йодов Инкубатор 01:21

  • Как правильно тратить деньги на женщин (4 совета) (26)

    Dogeron Инкубатор 01:21

  • В Уфе турка обвиняют в сексуальном насилии по отношению к 10-лет… (25)

    adder38 Инкубатор 01:21

  • Все гениальное просто (21)

    karas72 Инкубатор 01:20

  • Для тех, кто в танке или на двух колёсах. (53)

    забейнога Инкубатор 01:20

  • Синдром вахтера On (180)

    Enot0007 Видео 01:20

  • Официальный видео-отчет голландских следователей об идентификаци… (589)

    GordonStone Видео 01:20

  • Пользователи твиттера встали на защиту Брянского водителя. Они в… (50)

    Ono76 Инкубатор 01:20

  • Куплю земельный участок г.Воронеж (2)

    Morf13 Барахолка 01:20

  • Кубики (61)

    KYLAK Инкубатор 01:20

  • Парень показал, как смог измениться за 2 года без наркотиков (157)

    tolia0611 Картинки 01:19

  • Тест на 8 политических ценностей (515)

    Fleymerillo Картинки 01:19

  • Жду ссылок на фото с монголами на коленях! (100)

    мафиямытищи Картинки 01:19

  • Спасти рядового Малыша. (8)

    yujanka Инкубатор 01:19

Противоречивая с морально-этической точки зрения новость пришла к нам из китайской провинции Фуцзянь. Там прямо во время свадьбы жених показал видео, на котором невеста ему изменяет.

Эту новость в разных интерпретациях сообщают многочисленные китайские СМИ, но, поскольку никто из нашей редакции так и не выучил за новогодние праздники китайский, мы вынуждены ссылаться на .

К моменту свадьбы жених с невестой встречались уже два года. На видео хорошо видно, как они идут к сцене-алтарю, за которым виднеется большой экран.

Ведущий объявляет, что сейчас гостям покажут детские фотографии молодых. Но вместо невинных (и скучных, чего уж там) детских фотографий на экране возникает неприличное видео с невестой и… мужем ее сестры. При первых же кадрах невеста швыряет в жениха букет. Подозреваем, дальнейшая семейная жизнь тоже не заладилась.

Дополнительный цинизм этой истории придает тот факт, что сестра, с мужем которой имела связь невеста, находилась на шестом месяце беременности.

Некоторые китайские СМИ назвали видео подделкой, созданной, чтобы привлечь трафик на определенный сайт. А те, кто верят в подлинность видео, разделились на два противоборствующих лагеря.

Первые считают, что жених правильно отомстил изменявшей ему невесте, опозорив ее перед всеми родственниками и друзьями. Вторые убеждены, что это низкий поступок и что ему следовало выяснить отношения с будущей бывшей женой наедине.

Что грозит мужу за избиение жены за измену?

Основной критерий, от которого зависит размер наказания, – это степень тяжести причиненного избиением ущерба для здоровья, определять который будет судебно-медицинская экспертиза.

Для преступлений различной тяжести предусмотрена разная мера ответственности.
Если вам умышленно нанесли небольшой вред, который вызвал кратковременное нарушение здоровья, обидчику грозит штраф до 40 000 рублей. В зависимости от обстоятельств суд может применить и более жесткую меру – обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 1 года или арест до 4 месяцев (ст. 115 УК РФ).
Побои, не причинившие описанных выше повреждений, также наказываются штрафом до 40 000 тысяч рублей или обязательными работами до 360 часов, исправительными работами до 6 месяцев или арестом до 3 месяцев (ст. 116 УК РФ).
Систематическое нанесение побоев наказывается ограничением или лишением свободы до 3 лет (ст. 117 УК РФ).
Тяжелый вред здоровью, результатом нанесения которого стала потеря зрения, слуха или других органов или их функций, предусматривает лишение свободы до 5 лет.
Если обидчик совершил такое преступление впервые, раскаялся, помирился с потерпевшей стороной и загладил свою вину, уголовное законодательство предусматривает возможность освободить его от ответственности.

Жила была в Вене богатая еврейская пара. Он — зарабатывал деньги, а она — она ни хрена не делала.

Скуки ради залюбезничала с местным модным художником, да по глупости своей — весьма открыто. Коллеги банкира стали недвусмысленно заглядываться на его макушку и обсуждать величину его рогов. Дураков среди банкиров не бывает, а среди евреев тем более. Стал наш рогоносец думать — как наказать любовничков. Нельзя же убивать за такие пустяки, но и оставлять без наказания — это позор. И вот что он придумал.

Он сделал художнику предложение, от которого тот не смог отказаться: нарисовать тому портрет его жены, полностью одетой, причем обязательно за срок не менее года и сделав не менее 100 эскизов, каждый из которых должен иметь художественную и материальную ценность. И картина должна стать таким шедевром, цена которого сразу станет выше остальных произведений художника. За это платится аванс такого размера, которого хватит до конца жизни художника в Вене того времени. При невыполнении условий, штраф такого размера, что художник теряет все и навсегда. В чем смысл? — спросите вы. Да просто после 100 эскизов и рисований с натуры любовники настолько опротивели бы друг другу, что через год никаких чувств кроме отвращения к друг другу у них бы не оставалось. Так и случилось. Любовнички очень быстро опротивели друг другу, а картина стала национальным достоянием Австрии, которую не тронул в войну даже сам Гитлер, хотя это был большой портрет самой настоящей еврейки, написанный евреем-художником по заказу еврея-банкира. Здесь сыграло свою роль и то, что сам художник в свое время случайно столкнувшись где-то с мазней некоего ефрейтора, по пьяни назвал ее «гениальной», чем невообразимо поднял тщеславие этого человечка. После войны у этой картины было много приключений, даже снят Голливудом фильм, но сейчас она реально является уже культурным достоянием человечества. Это — австрийская Мона Лиза — «Золотая Адель» от Густава Климта или портрет Адели Блох-Бауэр.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *