Роддом по прописке Ижевск

Роддом по прописке Ижевск

Отзыв: Родильный дом №4 (Россия, Нижний Новгород) — Прямой призыв платить врачам

Всем привет! Хочу поделиться своей историей о том, как рожала в 4 роддоме, и о том, чем дело кончилось (вернее, для меня оно пока длится).
Выбор роддома был делом интуитивным, почитала отзывы, послушала знакомых, рожавших в 1 (у меня по месту жительства), поехала подписывать обмерку. Главный критерий — хочу лежать вместе с ребёнком (первая беременность, первые роды).
На подписи обменки очень приятное впечатление произвела зам. главврача, не смотря на то, что пришла после операции, отвечала подробно на все хаотично задаваемые вопросы волнующейся меня) отдельное ей спасибо, успокоила. Стала я, успокоенная, ждать родов.
Та-дам! Момент икс) Приехали с мужем на скорой, оформляла очень приятная женщина (коллеги называли ее Элей (Эля, Вы супер!)), жалела, объясняла, как легче переносить схватки, проводила в предродовую. И тут началось… Лежали вдвоём с девочкой, по-человечески отнеслась к нам только санитарка, предложила одеяло, когда все врачи ушли куда-то просила искренне не начинать рожать, потому что «все равно сейчас пока никого нет». Когда все все-таки прибыли (ура, можно начинать рожать!), услышала о себе много нового, какой я нытик и все такое. Прекрасная акушерка, ставившая мне аппарат ктг во время схватки, рявкнула: «не дыши мне в лицо!»… и всякое подобное. В итоге, на потугах на меня обратили внимание, наконец, показали, как правильно переносить боль. Родила довольно быстро, зашивали меня врач и молодая девушка (видимо, врач начинающий). Спросила ещё на родовом столе, как ухаживать за швом, сказали, просто гигиена, сидеть можно, нитки рассосутся сами.
Итак, лежали с дочей вместе, как я хотела. Палаты отличные, свежий ремонт! Детей утром забирали обрабатывать. Очень заботливая работница столовой и врач Анастасия со второго этажа приносили еду, когда мы с соседкой не могли встать.
В остальном, отношение халатное. Шов мне обработали за 2 дня один раз, как ухаживать за детьми, никто не объяснял. Повезло с медсестрой Евдокией Анатольевной, когда она к нам зашла, закидали вопросами, она на все ответила.
Сказали, выпишут в четверг (родила в обед понедельника), в среду в обед сказали, поезжайте домой. Вдобавок в этот день делают детям прививки. Смотреть, как отреагируют на них, видимо, не хотят… Гм… у нас и дома-то ещё ничего не готово, муж на работе… ну, что ж, в восемь вечера забрали, надо, так надо, сегодня, так сегодня… Сделали УЗИ, посмотрели шов, сказали, все ок, «про шов забудьте».
Забыла. Подмывала два раза в день, и все. На второй неделе начались боли, усиливающиеся с каждым днём. Поехала в роддом, они, вроде как, говорили, что несут за нас ответственность. Смотрела меня доктор неизвестный минуты три, диагноз — вагинит, со швом все в порядке, почему он болит, неизвестно, вставляй левомеколь. Ну, ок, вставляю. Болит все сильнее… Пошла к платному врачу по рекомендации. Ииии, да, конечно, разошёлся шов, инфицировался, и надо в больничку. Чудо, что температуры нет, иначе отправила бы, сказала, меня на скорой в гинекологию, где, к слову, без детей лежат. Сняла нитки. Капроновые!!! Они не рассасываются, к слову, их, в любом случае, надо было снимать! Вспомнила совет из роддома «забыть про шов», ужаснулась. А если бы не пошла к платному?! А если бы температура?!
В общем, лечусь сейчас. Но от подобной халатности страшно и неприятно. Так нарочито безразлично себя вели, а про этот шов вообще говорить не хочется. Это же непрофессионализм чистой воды. Или призыв рожать платно? В этом случае, наверное, нитки, действительно, были бы рассасывающимися… и возможно, даже можно было бы дышать в лицо акушерке. Впечатление безнадёжно испорчено. В следующий раз поеду по месту жительства в 1, наверное.

Рейтинг лучших роддомов в Челябинске в 2020 году

Сейчас любой женщине в Российской Федерации предоставляется возможность выбрать тот роддом, который ей подойдет больше всего. Чтобы упростить выбор молодым мамам, был создан рейтинг лучших роддомов в Челябинске.

Что важно при выборе роддома

Как же выбрать роддом? Это — довольно сложное решение. До конца невозможно понять, где условия лучше, поскольку нереально посетить сразу все заведения и оценить обстановку.

Чтобы было меньше проблем, необходимо ориентироваться на отзывы друзей, знакомых отслеживать информацию на форумах и сайтах для молодых мам. Хотя с этими форумами стоит быть крайне осторожными, поскольку отзывы здесь пишут, как адекватные люди, так и недоброжелатели. Но не стоит переживать, поскольку в каждом родительном доме есть, как минимум, один высококлассный специалист.

При выборе роддома также важно учитывать стерильность оборудования, а также условия пребывания в перинатальном центре.

Главные факторы при выборе роддома

Каждая мелочь во время выбора перинатального центра или родильного дома играет ключевую роль. При выборе стоит обращать внимание на следующие факторы:

  • Как далеко от дома находится родительное учреждение – часто этот фактор является решающим, поскольку может произойти что угодно, и женщину нужно направить в роддом в кратчайшие сроки.
  • Специализация – существуют современные роддомы, которые могут обслужить женщин с патологиями, инфекционными и другими видами заболеваний. Также принимают женщин, у которых преждевременные роды или имеются проблемы вынашивания.
  • Отделение патологии – здесь женщины находятся под тщательным присмотром специалистов, если у них обнаружен диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, и другие виды заболеваний, наличие такого отделения также важно.
  • Отношение роддома к естественным родам – большинство роддомов склонны к естественным родам, но не всегда все проходит естественным путем, поэтому может потребоваться лекарственная стимуляция или хирургическое вмешательство. Стоит оценить, насколько часто медперсонал «вмешивается» в естественный процесс.
  • Возможность посещений родных – для женщины важна психологическая поддержка, потому возможность посещать близкими также играет ключевую роль при выборе роддома.
  • Позиция относительно вскармливания грудью – многие роддомы положительно относятся к такой практике, практикуют совместное нахождение ребенка с матерью, прикладывание по требованию. Многие, но не все. Процесс раннего грудного вскармливания улучшает процесс лактации у женщины.

Другие важные факторы

Сюда относятся:

  • Условия нахождения в предродовой палате;
  • Условия пребывания в родильном зале;
  • Условия обитания в послеродовой палате;
  • Наличие палаты интенсивной терапии для младенцев;
  • Состояние ремонта;
  • Информация о платных услугах;
  • Исправность и стабильность отопления (естественно в холодный период года);
  • Качество питания.

Медицинский персонал

Чаще всего молодые женщины обращаются к конкретному специалисту и не обращают внимания на вышеуказанные факторы. Им важен хороший врач, который примет роды качественно и без негативных последствий, а вот условия самого заведения их мало волнуют.

Но, если все же выбор врача является для будущей мамы решающим фактором, то стоит обратить внимание на следующие детали:

  • Наличие доверия к врачу и ощущение комфорта;
  • Узнать, как относится врач к естественным родам;
  • Можно ли вызвать своего врача в роддом, если начались роды, а в этот день не его смена;
  • Как он относится к процедуре анестезии;
  • Есть ли возможность проводить с врачом консультации в период до начала родов в телефонном режиме;
  • Сколько стоят услуги данного специалиста, и предусмотрены ли дополнительные платежи в случае сверхплановых процедур либо форс-мажорных обстоятельств;
  • Расспрашивает ли специалист, как проходит процесс беременности.

Чтобы не ошибиться с выбором врача, необходимо изучить много особенностей прохождения родов, а также почитать форумы и посетить кружки для молодых мам.

Рейтинг роддомов в Челябинске

Родильный дом ГКБ № 8

Этот роддом имеет мощную базу. Он является отделением кафедры акушерства и гинекологии, которая представляет Южно-Уральский медицинский университет. Здесь занимаются акушерством. Сами студенты, а также непосредственно врачи постоянно усовершенствуют свои навыкив. Целых 10 подразделений включает это заведение.

Тут также есть шесть палат с повышенной комфортностью (это значит, что мать и ребенок могут пребывать в одной палате вместе). Также есть палаты для партнерских родов (может присутствовать родственник, муж или мама). В родильном зале всех новорожденных прикладывают к груди матери на два часа.

Это — одно из лучших перинатальных учреждений Челябинска. Здесь есть 46 коек для новорожденных. В гинекологическом отделении находится 54 койки. Если у женщины наблюдается:

  • бесплодие;
  • миома матки;
  • опухоль яичника;
  • внематочная беременность.

То тогда приходится задействовать эндоскопическое вмешательство. Если женские половые органы выпали или опустились, то можно провести пластическую операцию.

Здесь работает доктор Нестеренко – лучший врач области 2012 года. Первая и высшая медицинская категория есть у всех руководителей подразделений. Также здесь работает три кандидата наук.

Цены: договорные.

Контакты: Челябинск, ул. Горького, 28.

Достоинства:

  • много отделений;
  • качественные услуги;
  • квалифицированный персонал;
  • одно из лучших перинатальных заведений Челябинска.

Недостатки:

  • не обнаружены.

Областной перинатальный центр

Специалисты этого учреждения помогут уладить все вопросы, связанные с консультациями, а также окажут лечебную и диагностическую помощь. Кроме того, помогут женщинам, у которых нарушена репродуктивная функция.

Здесь кроме 130 коек для круглосуточного пребывания оснащено 12 индивидуальных залов для родов. Здесь есть все необходимое оборудование, которые поможет реабилитироваться молодым мамам, а также помочь новорожденным детям, у которых были проблемы во время появления на свет.

В данном заведении существуют следующие подразделения:

  • медико-генетическая консультация – в этом подразделении консультации проходят обследование 23 тысячи женщин в течение года с целью выявления возможных патологий;
  • клинико-диагностическая лаборатория – здесь работают сотрудники, которые имеют первую и высшую категорию. Работники подразделения проводят различные виды исследований. Также оказывают помощь женщинам и детям в ходе специальных обучающих семинаров;
  • отделение ультразвуковой диагностики – 35 тысяч обследований проводится на оборудовании этой клиники. Кроме того проводятся лечебные и внутриутробные вмешательства;
  • отделение анестезиологии и реанимации – все виды анестезии проводятся круглосуточно;
  • отделение гинекологии – до 2000 пациентов здесь проходит лечение;
  • отделение патологии беременности – тут проводится психологическая подготовка к родам, делаются все необходимые анализы и замеры. Персонал всегда тщательно наблюдает за пациентками, у которых зафиксирована патология. Делают это они в круглосуточном режиме;
  • родовые и физиологические отделения – здесь будущих матерей начинают подготавливать к лактации. В центре ребенка выкладывают на живот матери сразу после завершения родов. Также здесь поощряется грудное вскармливание;
  • отделение новорожденных;
  • отделение реанимации и интенсивной терапии – здесь оказывается помощь новорожденным детям, у которых наблюдается критические состояние или другие нарушения здоровья.

Масса положительных отзывов гласит о том, что здесь работают профессионалы своего дела.

Контакты: Челябинск, ул. Тимирязева, 17.

Достоинства:

  • много отделений;
  • круглосуточная помощь новорожденным;
  • квалифицированный персонал;
  • проводится несколько тысяч консультаций за год.

Недостатки:

  • не обнаружены.

Родильный дом клиники ЮУГМУ

Еще один комфортабельный роддом города Челябинск. Здесь установлено 120 коек. Есть возможность матери пребывать вместе ребенком в одной палате. Для этого предусмотрены палаты на два или три места, а также есть одиночные комнаты. Как и в других роддомах Челябинска здесь обязательно прикладывают новорожденного груди сразу же после появления на свет.

Также применяется анестезия любых видов зависимо от ситуации.

По видеосвязи можно общаться с родными, что очень удобно.

Кроме родильного блока, здесь есть гинекологическое отделение на 55 коек. И отдельно подразделение, где проводят консультации с будущими мамами.

Цены договорные.

Контакты: Челябинск, ул. Черкасская, 2.

Достоинства:

  • рассчитан родильный дом на 120 коек;
  • присутствует видеосвязь;
  • есть отделение гинекологии и отдел консультации;
  • квалифицированный персонал;
  • работа основана на современных технологиях.

Недостатки:

  • не выявлены.

Родильный дом ОКБ № 3

Это муниципальное учреждение здравоохранения. Принадлежит клинической больнице №3. Отделение рассчитано на 172 койки, которые расположены в пятиэтажном здании. В 1981 году началась работа этого центра. До 2500 женщин тут рожают на протяжении года. Больше 50 тысяч детишек родилось в данном учреждении.

Центр специализируется на проведении родов у подростков. Постоянно оказывается консультативная помощь всем пациенткам. Принимаются жители как самого города Челябинск, так и с других населенных пунктов области.

В структуру заведения входит 7 отделений.

Здесь комфортные условия местонахождения. Все палаты уютные, в каждом отделении есть столовые, а также процедурные кабинеты. Кроме того есть комнаты повышенной комфортности, где обустроены холодильники, микроволновки, чайники и другая техника и приборы. В определенные часы женщину могут посещать родственники. Также есть палаты одиночного пребывания матери с ребенком, а также палаты раздельного местонахождения, которые рассчитаны на 4-5 мамочек.

Зал лечебной физкультуры оборудован в отделении патологии беременности.

Также активно практикуются «семейные» «партнерские» роды.

Все процедуры выполняются с использованием современного оборудования.

Цены договорные. Пациенткам из территории обслуживания с паспортом и страховыми полисами обследование и лечение в рамках программы гос. гарантий оказывается бесплатно.

Контакты: Челябинск, пр-т Победы, 287.

Достоинства:

  • можно выбрать индивидуального врача;
  • много отделений;
  • спортзал;
  • разработаны терапевтические программы для восстановления;
  • современное оборудование;
  • занимаются подростковой беременностью и родами;
  • квалифицированный персонал.

Недостатки:

  • не выявлены.

Родильный дом ГКБ № 6

Это — муниципальное учреждение здравоохранения. Отличается хорошей современной лабораторией. 120 коек – потенциальная мощность заведения. Более 2500 родов проводят ежегодно. В 1974 году начал работу этот центр.

Занимается ведением родов у тех женщин, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Лечение, диагностика и консультация оказывается своевременно и в полном объеме.

Состоит из шести отделений. В каждой палате стоят новые удобные кровати, на которых комфортно лежать.

Если необходимо, то проводится кормление (докорм) малыша.

Также есть спортзал.

Цена договорная.

Контакты: Челябинск, ул. Румянцева, 6.

Достоинства:

  • зал лечебной физкультуры;
  • удобные комнаты;
  • принимается почти 3000 родов в год.

Недостатки:

  • не выявлены.

Рождение ребенка — важный момент в жизни женщины. От того, насколько комфортно психологически будет роженице, профессионализма врачей и оснащение родильного дома, во многом зависит здоровье нового человека, появившегося на свет. В Челябинске многие родильные дома способны принять роды качественно, как на бесплатной, так и на договорной основе. Выбор за будущей мамой!

Государственная регистрация рождения в родильных домах Ижевска

Управление ЗАГС Администрации г. Ижевска сообщает о старте пилотного проекта по государственной регистрации рождения в родильных домах города Ижевска.

Уже сегодня женщины, родившие ребенка в роддоме № 2, роддоме № 3, перинатальном центре города Ижевска, могут зарегистрировать рождение ребенка и получить свидетельство о его рождении до момента выписки из роддома.

Молодые родители в роддоме могут не только произвести государственную регистрацию рождения и получить свидетельство о рождении ребёнка, но и подробную консультацию в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Для государственной регистрации рождения необходимо предъявить следующие документы:

— письменное заявление от мамы;

— медицинское свидетельство о рождении;

— документы, удостоверяющие личность родителя (родителей);

— свидетельство о заключении брака (если брак зарегистрирован не в городе Ижевске).

В случае если выписка из роддома уже произведена, зарегистрировать рождение новорожденного можно обратившись в орган ЗАГС по месту рождения ребенка либо по месту жительства одного из родителей.

______________________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 64-51-01 (Управление ЗАГС Администрации г. Ижевска или в любом из перечисленных выше роддомов).

Роддом №4, Краснодар — отзыв

Всех приветствую!

Родзал 2 этаж

Хочу поделиться своими впечатлениями о 4 роддоме в г.Краснодар.

Палата двухместная

Когда была беременна в первый раз (2014 год), то мне удалось побывать в 5 роддоме на скринингах, тогда я поняла , что такой большой роддом со множеством коридоров, этажей не для меня! Это нагоняло какой-то страх, чувство дискомфорта и того, что я просто потеряюсь в этом пространстве… Я для себя решила , что не приеду сюда рожать!

Когда я стала искать врача для родов, а они были индивидуальные, мне врач в ЖК посоветовала доктора и оказалось он работает в 4 роддоме.

Двух местная палата

Несколько раз я ездила на консультацию к нему и заодно привыкала к 4 роддому. Он небольшой, всегда тихий и спокойный.

Шестиместная палата

Первые роды (длились 10 часов) были в родильном (отдельном) зале на первом этаже, так как я захотела рожать с мужем. В приемном отделении меня встретила вежливая женщина, которая все мне объяснила и рассказала, что нужно писать, что одевать и т.д.

Весь персонал за все время пребывания в роддоме меня удивил своей добротой и отзывчивостью. Напротив палаты была кухня, что очень удобно после родов, далеко не надо ходить) Еда была вполне съедобная. По вечерам мамочки могли заварить себе чай, с одной мамочкой мы познакомились и встречались на кухне за чаепитием, прямо как дома)) Столько тёплых воспоминаний!

Каждый день приходили врачи к деткам и к мамам, внимания было достаточно с их стороны.

Из минусов на первом этаже это очередь в душ…

Вторые роды (2019 год) опять договоренность с врачом, но на этот раз с другим и роды не индивидуальные. Часто приезжала до родов как к себе домой, настолько комфортно я себя в нем ощущаю.

Наступил день родов, в приемном снова была добрая женщина, но уже другая конечно)) Я поднялась на второй этаж, сразу в родильный зал на 2х человек, медсестра (помню ее ещё с первых родов) помогла мне постелить, переодеться, донести вещи, спасибо ей отдельное, так со мной возилась, что вообще редкость — такое отношение)

Родзал небольшой, две кушетки, два род. стола, вторые роды намного быстрее, в 15 часов я приехала, а в 18 уже родила) Спасибо доктору и акушерке за это!

Затем перевели в послеродовое на пару часов, а потом уже в палату шестиместную на третьем этаже. (но лежало нас там 4 человека)

А позже перевели в двухместную — тесноватую…

На третьем этаже кухня была уже не так близко к палате и закрытая. То есть чай уже не заварить…но очень хотелось… Чайника тоже нигде не было.

Детскую смесь выдавали строго каждые 3 часа, бутылочки выдавали под запись, а на первом этаже мы смесь брали сами сколько нужно и когда хотели.

В палатах и коридорах все чисто, очереди в душ не было, медсестры, санитарочки хорошие, не смотря на смену, в общем впечатления у меня очень положительные и самые добрые! Данный родильный дом я рекомендую!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *