Бюро кредитной безопасности

Бюро кредитной безопасности

Посмотрите проблеме в лицо

Подойдите к вопросу спокойно и взвешенно, рассчитывайте на себя, а не на тех, кто обещает избавить Вас от долгов или ставит под сомнение правомерность работы коллекторских агентств. Взяв кредит или воспользовавшись услугами, Вы приняли на себя обязательство расплатиться за них. Ни с юридической, ни с этической точки зрения нет других возможностей исполнить это обязательство, кроме как, произведя взаиморасчёты с кредитором или поставщиком услуг.

Узнайте о своих возможностях от профессионала

Профессиональный коллектор – человек, знающий, КАК решать долговые проблемы. Его цель – помочь кредитору и должнику урегулировать задолженность. Не избегайте общения с сотрудником коллекторского агентства, а воспользуйтесь его опытом, прислушайтесь к его словам и советам. Выход из затруднительной ситуации обязательно будет найден.

Найдите правильное решение совместно со специалистами

Время, к сожалению, работает против Вас. Чем дольше Вы будете оттягивать погашение долга, тем больше придется заплатить – за счет процентов, пеней и штрафов. В Ваших интересах совместно с менеджером коллекторского агентства сформировать приемлемый график платежей и безукоризненно его соблюдать.

Следуйте принятому решению

Погашение задолженности в минимальные сроки и в досудебном порядке позволит Вам оптимизировать размер выплат и сохранить свои права на распоряжение имуществом и свободу передвижения. Именно поэтому Вы заинтересованы в деятельном контакте с коллекторским агентством в процессе возврата долга. А наша задача — оказать Вам в этом консультационную, организационную и моральную поддержку.

Как избавиться от звонков и смс автоответчика БКБ Руссколлектор?

Добрый день. Как избавиться от звонков автоответчика от БКБ Руссколлектор, который требует погасить задолженность по кредиту от Мегафона? Ситуация: в ноябре 2012го был в Санкт-Петербурге 10 дней, пользовался двумя сим-картами Мегафона. При подключении уточнил, нужно ли мне блокировать сим-карты, когда вернусь в Ростов и перестану пользоваться ими (вдруг на них подключены услуги, которые в какой-то момент станут платными) или просто ничего не предпринимать, баланс в любом случае дойдет до нуля, и карты заблокируются автоматически, без ухода в минус. Мне ответили, что можно просто перестать ими пользоваться, ни до каких «минусов» на счете не дойдет, при нуле произойдет блокировка связи. Несколько недель назад стали приходить смс с требованием погасить долг Мегафону и звонки с записью о требовании перезвонить на номер 84959260209. В записи говорилось, что меня информирует бюро кредитной безопасности «Руссколектор» об образовавшейся задолженности. Я игнорировал звонки, пока они не стали звонить мне на работу в офис на городской телефон с той же записью автоответчика. Я перезвонил с офисного по указанному номеру, мне ответил какой-то их сотрудник, представившийся только по имени-отчеству. Я назвал только свою фамилию и имя, он тут же обратился ко мне по имени-отчеству (т.е. он уже знал мое отчество, рабочий т/фон). Начал спрашивать мои личные данные, я отказался их предоставлять, на что он ответил, что итак их знает, но ему нужно верифицировать разговаривающего с ним. В итоге, он отказался предоставлять мне информацию о моей «задолженности». Затем я вспомнил о сим-картах, подключенных мною в Питере и прозвонил в их справочную (нашел в инете их номер). Там мне подтвердили, что на каждой симке образовался отрицательный баланс около 200 рублей на каждой. Естественно, не дали никакого комментария на мое пояснение, что сами их же операторы в свое время мне сказали, что не обязательно блокировать карты самому, никакой «минус» не образуется, если я просто перестану ими пользоваться. Сейчас мне приходят смс от руссколлектора с периодичностью в 1-2 дня, где говорится, что руссколлектор действует по поручению мегафона (Текст: RusscollectoR deistvuet po porucheniyu Megafon Srochno oplatite zadolzhenost pered Megafon Tel: 84959260209), продолжаются автоматические звонки с той же частотой на личный мобильный и на офисный номера с записью о требовании прозвонить по выше указанному номеру в руссколлектор. Прочитал на форумах, что звонки не прекращаются даже в случае отсутствия какой-либо любой задолженности у человека, т.к. звонит автоответчик. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этих назойливых товарищей (руссколлектора), насколько правомерны их действия? Подскажите, пожалуйста.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *