Налог после смерти налогоплательщика

Налог после смерти налогоплательщика

Месяц назад умер мой дядя. Я у него единственный наследник. Надо ли оплачивать налоги, которые были начислены ему при жизни?

По закону вместе со смертью человека (с объявления его умершим) прекращаются его обязанности по уплате налогов.
При этом задолженность по некоторым налогам (транспортному, земельному, на имущество физлиц), начисленным до этого момента, подлежит погашению наследниками в пределах стоимости наследственного имущества.
А вот, к примеру, налог на доходы физлиц, налог от продажи имущества наследники платить не должны.

  • § Ст. 13,14 Налогового кодекса РФ

Немаловажную роль играет также определение того, получал ли человек при жизни налоговое уведомление о необходимости уплаты налога или нет. Этот факт имеет принципиальное значение, поскольку законодательством о налогах и сборах предусмотрено, что обязанность человека по уплате, например, налога на имущество физического лица, транспортного налога, земельного налога, возникает со дня получения им уведомления.

  • § Ст. 57 Налогового кодекса РФ

Уведомление об уплате налога может быть передано человеку (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или по почте заказным письмом. Квитанция считается полученной по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
В первом случае, если человек получил уведомление и не оплатил суммы налога, возникшая задолженность погашается его наследниками.
Во втором случае, когда налоговые уведомления получены не были, то при отсутствии его обязанности по уплате этих налогов не возникает и задолженность по таким налогам у наследников умершего. Такая задолженность списывается налоговиками.

  • § Письмо Минфина России от 14.07.2010 г. № 030504 01/38

Как вернуть умершего?

Предотвратить Смерть,это возможно.А умершего, к жизни пока непреводили.Воскреше­ние есть,а тело материальное распадается,разлагае­тся.Воскресшего чтоб показали близким?Незнаю,это надо пробовать договариваться,с тем кто забирает.Бог на это врядли пойдет,если только в виде исключения для кого,может и возможно,незнаю.А с Темной силой,если она забирает,тоже незнаю,непробывал договариваться.Знаю только,что это возможно точно.

Но договориться об этом,сложно.

Дело все в том,что если захотят или Бог или Дьявол,то откроют все на время,взгляду человека.

Могут даже сделать так,что будет не только видно воскресшего,но и слышно все его слова.

Вот это вот,возможно.Но очень и очень сложно.Но все-же возможно.

Но все это,до 40 ка дней.

А вот в дальнейшем,я полагаю,что еще более затруднительно,но все равно возможно,в единичных случаях.

Повторяю,сдесь все зависит либо от Бога либо от Дьявола.

И Важно еще то,кем человек умерший был при жизни и кем будет на Небе.За

Простого смертного,тяжелее выпросить разрешение,а Святого либо Ведьму,легче.

Но это Вы же понимаете,это уже Сверх уровень для Святого,который в полном контакте с Богом и Ангелами.Так-же Сверх уровень и для Темного Святого,который в контакте с Люцифером.

А таких людей на земле,я незнаю есть ли вообще,кто из Святых или из Ведьм.

Ведьмы есть,которые на метлах в небо летают,но Им порою не под силу,что либо выпросить бывает,как у Люцифера,а Бог их вообще не слушает.Так-же и сильным Святым,с Дьяволом недоговориться,а Бог может пойти на уступок и разрешить в некоторых случаях.Но и Бог этого я пока не слышал,чтоб разрешение такое давал кому из простых такое,неслышал.Тольк­о показывает иногда как забирают покойных,а чтоб после воскрешения,такого еще небыло вроде,либо я незнаю.

Сам видел однажды воскрешение.Но один раз всего лишь.

Вот что знаю по максимуму,по этому вопросу.Сдесь мало между небом и землей жить.Сдесь надо иметь уровень могущества,что Человек Святой с Земли,займет очень высокий пост у Света или у Тьмы,после жизни.

Вот только такой человек,может попытаться добиться разрешения на свидание,после воскрешения.И то могут отказать.Но все-же возможно.

Но это где таких людей найти.

Ведьму то простую настоящую не сыщешь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *