Филберт коллекторское агентство

Филберт коллекторское агентство

Время чтения: 4 минут(ы)

За предыдущие два года более 75 процентов выданных банками кредитов возвращалось с помощью коллекторов. Обусловлено это тем, что на практике возврат просроченных задолженностей через профессиональных взыскателей оказывается более результативным, чем обращение кредитора в суд. Сегодня речь пойдет об одной из таких организаций – коллекторское агентство «Филберт» существует уже около 10 лет, поэтому знакомо многим российским должникам.

Информация о коллекторском агентстве

Данные актуализированы на дату: 26.04.2020

  • Полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица (название коллекторского агентства): Общество с ограниченной ответственностью «Филберт»
  • Статус в 2020 году: Активно — Включено в реестр коллекторских агентств
  • № свидетельства в реестре коллекторских агентств (лицензия): 1/17/78002-КЛ

Реквизиты

Для погашения задолженности заемщикам могут потребоваться реквизиты компании:

Посмотреть реквизиты

ИНН: 7841430420
ОГРН: 1107847250961
КПП 780501001

Имеет ли лицензию и входит ли в реестр?

Согласно недавним изменениям в российском законодательстве в отношении коллекторов, теперь любая компания, изъявляющая желание заниматься взысканием долгов, обязана получить соответствующую лицензию и войти в государственный реестр коллекторов.

Из информации, представленной на официальном сайте Федеральной Службы Судебных Приставов, агентство «Филберт» вступило в ряды коллекторов 11 января 2017 года под регистрационным номером записи 1/17/78002-КЛ.

Застрахована ли деятельность?

Сведения о договоре обязательного страхования ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Филберт» за причинение убытков должнику при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности (контрагент по договору, период действия договора):

Посмотреть информацию о договоре страхования

ОАО «АльфаСтрахование», период действия договора с 24.08.2016 по 23.08.2017; ОАО «АльфаСтрахование», период действия договора с 24.08.2017 по 23.08.2018; ОАО «АльфаСтрахование», период действия договора с 24.08.2018 по 23.08.2019; АО «АльфаСтрахование», период действия договора с 24.08.2019 по 23.08.2020

Где посмотреть список должников: как проверить свою задолженность по фамилии?

Список должников ООО «Филберт» является строго конфиденциальной информацией, поэтому для того, чтобы узнать о состоянии собственной задолженности по кредиту, необходимо связаться с сотрудниками агентства и уточнить необходимые данные у них. Также можно узнать задолженность в личном кабинете: Личный кабинет онлайн отсутствует.

Контакты

Официальный сайт ООО «Филберт»

Портал наполнен множеством информации, полезной как для потенциальных клиентов, так и для должников агентства. Любой пользователь может ознакомиться с важной документацией: положениями законодательства о коллекторской деятельности и сертификатами агентства.

Раздел «Должникам» оснащен подкатегориями:

  • советы;
  • вопрос-ответ;
  • последствия;
  • положения о персональных данных;
  • погашение задолженности.

Форма обратной связи позволяет задать интересующий вопрос, не выходя с портала. Категория «Контакты» позволит связаться с сотрудниками компании любым другим удобным способом.

Потенциальные соискатели могут посетить раздел, посвященный вакансиям агентства, и отправить свое резюме на рассмотрение компании.

Эл. почта

У пользователя есть возможность связаться с сотрудником компании посредством общения в онлайн-чате в правом нижнем углу сайта или направления сообщения на адрес электронный почты.

Адрес

198095, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова д. 35, корпус 5, лит. Ж

Телефон горячей линии

Для получения ответов на интересующие вопросы или направление жалобы на работу сотрудников выделена бесплатная круглосуточная линия:

8 (800) 333-01-25

Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет ООО «Филберт» перейдите по ссылке: Личный кабинет онлайн отсутствует.

Методы работы

На первых порах работы с просроченной задолженностью ведется досудебное взыскание, во время которого коллекторы:

  • собирают и систематизируют данные о заемщике;
  • информируют должника;
  • устанавливают контакт;
  • проводят консультации по погашению долга.

Внимание: При совершении звонков коллектор обязан сохранять спокойный тон, не допускать повышения голоса и оскорблений в сторону должника.

Но, как показывает практика, сотрудники агентства, данных правил не соблюдают, а порой и вовсе вводят заемщика в заблуждение, угрожая ему и его семье арестом.

На втором этапе коллекторы начинают оказывать моральное воздействие на неплательщика посредством звонков ближайшему окружению должника, его розыском по месту проживания и регистрации, а также распространения личной информации по задолженности в социальных сетях.

Как показывает практика, «Филберт» иногда использует собственные выездные группы – сотрудников, основная задача которых заключается в обеспечении возврата долга.

Цели выездных коллекторов заключаются в следующем:

  • информирование заемщика о сумме задолженности и штрафах;
  • информирование должника о последствиях неуплаты;
  • определении причины просрочки;
  • составлении пояснительной записки о причинах просрочки и получить подпись заемщика;
  • составление и согласование с заемщиком графика погашения кредита.

Если все предпринятые меры не приносят ожидаемого результата, на третьем заключительном этапе коллекторское агентство инициирует судопроизводство. Дело в суд передается, когда просрочка платежа достигает 150-190 дней.

После судебного заседания выносится решение о принудительном взыскании суммы долга или списании задолженности.

Как бороться и стоит ли платить?

Прежде чем платить коллекторам компании «Филберт», необходимо убедиться в правомерности предъявляемых требований.

Если сотрудники агентства смогут предоставить документальное подтверждение переуступки права требования задолженности, а заемщик будет уведомлен о сделке минимум за 30 дней, то платить по кредиту коллекторам нужно. Ведь с момента подписания договора цессии коллекторское агентство становится полноправным кредитором и имеет право на принудительное взыскание долга в судебном порядке.

Если требования по уплате долга не будут обоснованы, необходимо пригрозить обращением в правоохранительные органы. Если это не поможет – то действительно подать заявление соответствующие инстанции.

Отзывы о коллекторском агентстве «Филберт»

Пострадавших должников

Отзывы должников, столкнувшихся с деятельностью агентства, сообщают о том, что основной проблемой работы компании является сильное моральное давление на заемщика посредством:

  1. некорректного и грубого обращения;
  2. постоянных угроз направления выездной группы и обращения в суд.

На практике выездная группа отправляется к должникам крайне редко, большинство должников отмечает, что после уведомления с конкретной датой прибытия выездного специалиста для описи и реализации имущества домой никто не приезжал. Что важно – ни один коллектор не вправе описывать и реализовывать имущество должника. Данные действия – прерогатива приставов.

Сотрудников о работе

Отзывы сотрудников о трудоустройстве в данной компании говорят о том, что агентство относится к работникам так же, как и к должникам. Бывшие работники компании жалуются на отсутствие социального пакета, невозможность поменяться сменами с коллегами и «перетягивание» должников друг у друга, вследствие чего снижается уровень личной заработной платы сотрудника.

Таким образом, «Филберт» — не самое плохое коллекторское агентство, как для потенциальных клиентов, так и для должников. Выявленные правонарушения со стороны сотрудников агентства легко пресекаются путем подачи жалобы в правоохранительные органы. Главное — понимать, что вернуть долг законному кредитору — гораздо проще, выгоднее и спокойнее, чем бесконечно скрываться от коллекторов, надеясь на истечение срока исковой давности.

Вам помогла эта статья? Будем благодарны за оценку: 2 3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *