Безнаказанность в интернете

Безнаказанность в интернете

Травля в интернете: как бороться

Если вы или ваши близкие столкнулись с травлей в интернете, обращайтесь в агентство «Репутация.Москва» — удаление информации будет выполнено профессионально. А пока мы подготовили для вас рекомендации, которые помогут справиться с этим неприятным явлением.

Кибербуллинг: что это такое простыми словами

Понятие пошло от английского термина «bully». На русский язык это можно перевести как «хулиган». Буллеры — это люди, которые предпочитают решать проблемы конфликтами. Они считают, что прав тот, кто сильнее. Кибербуллинг — это нападки в интернете. С активным развитием социальных сетей проблема приобрела огромные масштабы во многих странах мира.

Что делать, если вы стали жертвой интернет-травли

Первым делом рекомендуем минимизировать личную информацию в социальных сетях. Когда кибербуллер выбрал жертву, он старается достать ее везде, где только возможно: по СМС, в мессенджерах, онлайн-играх. Чем больше контактов для взаимодействия, тем счастливее «нападающий». Ваша же задача — не допустить этого.

Что нужно убрать

1. Удалите отметки о посещении мест на фотографиях.

2. Почистите список интересов в Facebook (особенно если он касается тематических мероприятий, включает упоминания онлайн-игр, сообществ в интернет-пространстве). 3. Уберите информацию о работе и роде деятельности.

4. Скройте список групп ВКонтакте, в которых состоите.

5. Уберите номер телефона в скайпе и социальных сетях. Если опубликовать его крайне важно для работы, заведите новую сим-карту, с которой в случае травли в интернете вы легко сможете попрощаться.

Тот минимум информации, который вы оставили о себе в интернете, должен носить исключительно нейтральный характер. Несколько простых фотографий, которые ничего не говорят о вашем социальном статусе, материальном положении и увлечениях. Также важно отсутствие постов о политике, феминизме и на другие темы, которые становятся предметом жарких дискуссий в сети. Для оставшегося минимума информации установите доступ только для друзей. Кстати, внимательно пересмотрите, нет ли среди них людей, которые настойчиво убеждали в своей точке зрения, спорили с вами на вашей же страничке, проявляли некорректность в высказываниях и вообще не очень нравятся. Возможно, стоит удалить их из социальных сетей? Подозрительных личностей лучше сразу заблокировать. Комментарии к постам и фотографиям разрешите оставлять только друзьям. Если вас глубже интересует травля в интернете, статья «Кибермоббинг и оскорбление в интернете» может оказаться полезной.

Также введите в Яндексе и Google свои имя и фамилию и посмотрите, какие сайты выдают информацию и с каким посылом. Возможно, вы уже забыли, что создавали страницу где-нибудь на литературном портале или аккаунт на фриланс-бирже, а там ваша аватарка, дискуссии с другими посетителями сайта и другая полезная информация для кибербуллера. Изучите настройки каждого портала и сократите информацию по-максимуму.

Травля в интернете: что делать

Если вас начали преследовать, жалуйтесь администрации сайта или социальной сети. В интересах любой площадки поддерживать спокойную доброжелательную атмосферу, поэтому модераторы быстро реагируют на жалобы. Если не знаете, к кому обратиться, пишите в техническую поддержку или по любому доступному адресу. Предварительно зафиксируйте доказательства травли. Важна любая информация: скриншоты диалогов или СМС-сообщений. Заблокируйте обидчика во всех социальных сетях, в телефоне, отдельно в мессенджерах.

Что делать, если ваш ребенок подвергается кибербуллингу, читайте в статье.

Травля в интернете: психологическая защита

Глубоко дышите. Если вы столкнулись с кибербуллингом, глубоко вдохните. Выйдите из социальной сети, где вы столкнулись с нападками. Сделайте перерыв. Помните, что для большинства обидчиков травля человека в интернете — это всего лишь возможность выплеснуть свою агрессию. Чаще всего это люди, у которых масса нерешенных психологических проблем, и они с удовольствием питаются чужими негативными эмоциями.

Не отвечайте. Бывает очень трудно сдержаться, если вас пытаются задеть грамотные провокаторы. Но сделать это критически важно. От этого зависит продолжительность травли и ваше психологическое состояние. Все действия кибербуллеров направлены на то, чтобы разозлить вас и втянуть в дискуссию. Поэтому в любой ситуации игнорируйте их сообщения и комментарии. Вы ничего им не докажете.

Поделитесь переживаниями с близким. Вы не одиноки в своей проблеме. К сожалению, травля в интернете — это беда 21 века. Расскажите близкому другу. Вам станет легче морально, и вы получите советы «со стороны». Совсем не обязательно проходить через эту неприятность в одиночестве. Если вам не с кем поделиться проблемой, обратитесь к психологу. Доверьтесь, и вам окажут профессиональную помощь.

Если обидчики не унимаются, действуйте более решительно. Обращайтесь в полицию. Согласно УК РФ, за травлю предусмотрено наказание. Возьмите с собой распечатанные скриншоты сообщений и другие доказательства интернет-нападок.

Шпаргалка

1. Не допустить кибербуллинг помогут превентивные меры. Оставьте о себе только минимальную информацию в интернете: на всех сайтах, в каждом приложении и социальной сети.

2. Проанализируйте и почистите список друзей в социальных сетях. Популярность — это хорошо, но для душевного равновесия важно наличие адекватной и доброжелательной аудитории.

3. Не реагируйте на обидчиков. Не вступайте с ними в дискуссии. Просто тихо блокируйте и жалуйтесь администрации.

4. Если предпринятые меры не подействовали, обращайтесь в полицию.

Если вам нужна защита от кибербуллинга, вы можете также получить помощь в агентстве «Репутация.Москва». Вы расскажете нам о ситуации, с которой столкнулись, и мы подберем оптимальную стратегию решения проблемы в вашем случае. Составим портфолио доказательств и выполним другую неприятную работу за вас. Обращайтесь, и мы подробно вас проконсультируем.

Что делать, если вы стали жертвой интернет-травли?

Сыпать угрозами в ответ, предлагать встретиться и разобраться
Выкинуть компьютер
Ничего не делать, терпеть
Обратиться в администрацию ресурса с просьбой наказать обидчика

Сонячні панелі площесонячнію 1650×990мм кожна розташовані на даху будинку так що сонячні промені падають на них перепендикулярно.яку енергію дають так і панелі за годину якщо вони поглинають половину сонячної енергії Привет я провожу опрос связанный с админами опрос такой сколько примерно процентов людей уважают админов пишите свой ответ как вы считаете и почему за ответ даю 20 балов Тест с вариантами ответа. 2 вопроса Материаловедение. Нужна подробная расшифровка. Спасибо 28 баллов. Расшифруйте маркировки сплавов: 1.ЛАНКМц75-2-2,5-0,5-0,5 2. БрО4Ц4С17 3. БрА9Ж4Н4Мц1 4. ЛО70-1 5. ЛМцЖ52-4-1 6. ЛАЖ60-1-1Л 7. Д16 Ребята, помогите! слово совсем вылетело из головы :Dназвание памятных вещей привезенные из разных стран(из отдыха)​ Який поетичний прийом лежить в основі вірша Г. Аполлінера «Міст Мірабо»? Схарактерезуйте світ, у якому відбуваеться дія твору Джонс? Видимое движение планет на фоне звезд в течение года вызвано: А) связано с видимым движением звезд из-за осевого вращения Земли; Б) вращением Земли во круг своей оси; В) наличием северного и южного полушарий Земли; Г) действительным движением планет вокруг Солнца. Пожалуйста срочно Биологические циклы углерода, кислорода, азота, фосфора . В чем причина существования климатических поясов Земли? А) изменение расстояние до Солнца в течение года вследствие эллиптичности орбиты; Б) наклон земной оси к плоскости земной орбиты; В) вращение Земли вокруг своей оси; Г) форма поверхности Земли.з

S3R

Проблема отслеживания в глобальной Сети действий злоумышленников, различного рода Интернет–преступлений является неоспоримо актуальной. Над поиском решения бьются как представители технического направления, так и юридического. Развитие информационных технологий способствует не только положительной динамике регулирующих мер, но и увеличивает возможности для противоправной деятельности.

Так, например, в Великобритании полицию и спецслужбы собираются наделить новыми полномочиями с целью предотвращения интернет–переговоров. Что ждет современного человека дальше? Тотальный контроль или гарантия защиты от мошенничества и других угроз безопасности?

Существует много сторонников обоих путей дальнейшего развития Сети с вразумительными и адекватными доводами в свою пользу. Другой вопрос, что хорошая идея – уберечь общество от злоумышленников – может превратиться в фарс.

Ссылка на источник: http://www.anti-malware.ru/news/2013-02-06/11066

Интересная информация по ситуации в нашей стране: http://izvestia.ru/news/535724

Possibly Related Posts:

  • Информационная безопасность в условиях пандемии COVID-19
  • ГК «НПО «Эшелон» вошла в ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора в 2019 году!
  • X Юбилейная международная научно-техническая конференция «Безопасные информационные технологии» (БИТ 2019)
  • Эксперты АО НПО «Эшелон» провели секцию по защите критической информационной инфраструктуры в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019»
  • Особенности аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *