Права СССР

Права СССР

ГАИ СССР как получить права?

Водительское удостоверение СССР образца 2017 года

Водительское удостоверение СССР выдается только на основании уже ранее полученного водительского удостоверения или Свидетельства об окончании автошколы, так как в настоящий момент у нас нет «Автошколы СССР» или ДОСАФ СССР, а по требованиям Венской конвенции мы не имеем право выдать водительское удостоверение тем, кто не прошел обучение. Пока единственный вариант получение ВУ кто его не имеет это автошколы Российской Федерации.

В водительское удостоверение СССР будут внесены только те категории, которые Вам разрешены и на которые у Вас есть документы. Добавлять категории, на которые у Вас нет документы мы не будем!

Водительское удостоверение СССР (обратная сторона) обратная сторона без QR-кода

Чтобы получить водительское удостоверение с гербом СССР, без QR-кода Вам надо на заявлении фломастером крупно написать «Без QR-кода» или отметить нужный пункт галочкой в заявлении.

ВНИМАНИЕ: В водительском удостоверении указан порядок написания личных данных владельца ВУ СССР как: Фамилия, Имя и Отчество — это обязательное требование по оформлению водительских удостоверений для всех участников Дорожной Венской конвенции, а так как СССР является участником этой конвенции, то мы вынуждены соблюдать эти требования, иначе ВУ СССР будет признано недействительным, но это требование не распространяется на другие документы. Мы не можем писать сперва Имя, потом Отчество и потом Фамилию.

Удостоверение тракториста-машиниста

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

Для получения водительского удостоверения СССР необходимо:

ШАГ 1 : Скачать бланк заявления

Если нужна интерактивная форма заявления — напишите на эл.почту cccpgai@gmail.com

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ:

ШАГ №2: Заполнить заявление и сохранить в формате jpg. (документы в других форматах НЕ ПРИНИМАЕМ).

а) Личная подпись не должна выходить за края прямоугольника.

б) Все Ваши документы должны быть читаемы и хорошего качества.

в) Каждый отсканированный документ должен иметь свой имя, например: ВУ1, ВУ2, фото Петрова, заявление Петрова, волеизъявление Петрова.

г) Вам необходимо отметить галочками в квадратиках все, что Вы желаете (это справа в заявлении).

ШАГ №3: Отсканируйте или сфотографируйте свое водительское удостоверение с 2-х сторон или Свидетельсво об окончании автошколы.

ШАГ №4: От руки напишите волеизъявление на получение ВУ СССР

волеизьявление на пролучение ВУ СССР

ШАГ №5: Все документы отправить одним пакетом (можете архивировать): заявление, волеизъявление, сканы водительского удостоверения (свидетельство об окончании автошколы) и цветное фото 5 х 6 см., необходимо выслать на эл.адрес cccpgai@gmail.com (все буквы набираются в английской раскладке)

ШАГ №6: Оплатить гос.пошлину в размере 2.000 оккупационных российских рублей + почта. Куда и сколько — Вам скажет сотрудник ГАИ СССР после проверки Ваших документов.

ШАГ №7: Проверить макет Вашего ВУ СССР и дать разрешение на печать. Если есть ошибки в макете или неточности, напишите об этом сотруднику ГАИ СССР. Если все хорошо, все записи верны, дайте разрешение на печать: «все проверено, разрешаю печать». Без этих слов ничего делать не будем!

P.S. Если по каким-то причинам Вы против нанесения QR-кода на ВУ СССР и Вы не собираетесь за границу — Вы можете заменить QR-код на герб СССР, для этого, в заявлении надо написать фломастером «без QR-кода»

Обратная сторона ВУ СССР без QR-кода

Хотя сам по себе QR-код ничего такого страшного из себя не представляет, это просто сжатая и быстро копируемая информация того, что написано в ВУ СССР.

P.S. Не применяйте при общении фразу: «как там мои документы?», так как у нас очень много различных документов, такие как: паспорт, справка мини, справка А4, временное удостоверение … пишите так, что Вас сразу на другом конце поняли о чем Вы, это сократить и Ваше и наше время!

Любые изменения Ваших данных в заявлении — только через новое заявление! Все, что Вы хотите от нас — должно быть отражено в Вашем заявлении.

ВНИМАНИЕ: После отправки ВУ СССР (заказного письма) Вам пришлют фото почтовой квитанции, в которой написан 14-ти значный код, следующий после букв РПО. Зная его, Вы можете самостоятельно на сайте Почта России отследить заказное письмо. Ссылка на сайт Почта России: https://www.pochta.ru/tracking

Примерный срок доставки заказного письма 10-12 дней. Срок хранения заказного письма 30 дней, со дня поступления. Потом оно теряется, никто его забирать не будет, так как адрес и ФИО отравителя на конверте левый! Далее оно попадет в Отдел уничтожения писем почты России, вскрывается и попадает в ФСБ. Поэтому, если Вы не хотите, чтобы ФСБ знало о Вас то, чего она знать не должна — вовремя получайте заказные письма, следите по сайту ПОЧТА РОССИИ за своим заказным письмом!

Внимание, российские почтальоны быстро приносят ТОЛЬКО судебные извещения, а обычные забывают. Поэтому через 2 недели, сходите на свою почту, которую указали в заявлении и назовите им номер почтового отправления, что написан на чеке — РПО и получите заказное письмо.

В случае утери ВУ СССР, оно будет считается утерянным и Вам придется по-новой оплачивать госпошлину, чтобы получить новое ВУ с новым серийным номером!

В Н И М А Н И Е: Для граждан, проживающих на территории РСФСР, но не на территориях национальных Автономных Советских Социалистических Республик (АССР), входящих в состав РСФСР, таких как БАССР, ТАССР, Коми АССР и других — а п.8 водительского удостоверения делается запись нового территориального субъекта — АССР Русь, на основании Указа №4 от 01.05.2017 министра МВД СССР В.А. Белова. Что такое АССР Русь можно почитать здесь: https://mvdgaiussr.livejournal.com/1395.html

Без этой записи водительское удостоверение не выдается и какие либо претензии не принимаются.

Замена водительского удостоверения полученного в СССР.

Согласно п.39 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) «замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком „SU“ (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов».

Так что для замены в/у ничего пересдавать не нужно. Необходимо лишь заплатить гос.пошлину за получение нового водительского удостоверения в размере 800 рублей (пп.43 п.1 ст.333.33 НК РФ), а также предоставить (в соответствии с п.38 Правил) следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения (квитанция об уплате гос.пошлины).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Украинским водителям разрешили советские права

На Украине продлили жизнь водительским правам, выданным еще в Советском Союзе. Верховная рада отменила свое же решение об обязательной замене водительских прав советского образца до 1-го января следующего года, и тем самым избавила более миллиона украинских водителей от необходимости выстаивать длинные очереди в Госавтоинспекции. Однако, как сообщает корреспондент «Вестей ФМ» на Украине Владимир Синельников, для выезда за границу все равно придется менять старые водительские права.

Выданные еще в советские времена водительские права на Украине останутся действительными и после нового года. Верховная Рада сделала подарок более чем миллиону граждан Украины, которые до сих используют водительские удостоверения с уже почти забытым гербом Советского Союза. Эти права будут действительны пожизненно. Но только на территории Украины. Выехать за границу по таким правам — невозможно. Не потому, что не выпустят из Украины, а потому, что не впустят в другую страну — там такие права недействительны.

За решение об отмене обязательной замены водительских прав советского образца в Верховной Раде проголосовали 314 депутатов из всех парламентских фракций. Депутат Валентин Ничипоренко, автор этой законодательной инициативы, утверждает, что главное — это забота о водителях.

«Такие удостоверения на сегодня есть у более чем миллиона граждан Украины. Это — 15% владельцев водительских удостоверений. Законопроект 2633-1 предусматривает очень простую ситуацию: не нужно менять водительские удостоверения, если владелец этого не хочет. Хочешь поменять водительское удостоверение — пожалуйста. Иди в ГАИ и меняй».

Верховная Рада отменила свое прежнее решение о замене водительских прав советского образца до 1-го января 14-го года. Вынужденная замена прав вызывала недовольство прежде всего неудобством и сложностью самой процедуры. Для подготовки документов и получения новых прав, необходимо было потратить, по крайней мере, 2 рабочих дня. И кроме официальной стоимости замены самих прав — это 375 гривен, примерно 1500 рублей, де-факто приходилось еще мириться с потерей заработка — отгулы на посещение ГАИ брали за свой счет.

Более миллиона украинских водителей Верховная Рада избавила от необходимости выстаивать огромные очереди в ГАИ. И это — одно из немногих решений украинского парламента, которым довольны практически все.

Полностью слушайте в аудиоверсии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *