Кто убийца?

Кто убийца?

Юридическая задача: Кто убийца? ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Вот Вашему вниманию то же юридическая задача. На картинке ресторан, официант и обедающие посетители. В женской уборной лежит труп одной из посетительниц ресторана. Убийца находится зале ресторана. Вопрос таков: КТО УБИЙЦА ЖЕНЩИНЫ?

Эту задачу я опубликовал вчера, ОТВЕТ БЫЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОЛЬКО ОДИН.

Решение задачи.

1. Подозреваемый, который сидит спиной (правый верхний угол картинки). Он просто некультурный человек тк не снял свой головной убор. Но он не совершал убийство женщины в туалете тк против него нет улик.

2. Может быть официант убил женщину? Конечно официант вполне мог быть убийцей. Во первых потому, что он хорошо знает ресторан. Но он был занят заказами посетителей ресторана и у него на совершение преступления не было времени.

3. Были версии, что убийство совершила женщина в «парандже». Вроде все сходится тк женщина недавно пришла в ресторан, значит была в женском туалете что бы помыть руки перед едой. Она была в туалете перед убийством и к убийству отношения не имеет.

Круг подозреваемых сузился до двух.

4. Мужчина в коричневой куртке, который кушает. Он то же не убийца, он просто ест и против него нет улик.

5. Остался мужчина (левый нижний угол на картинке). И вот БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! У мужчины не хватает клочка красной рубашки, этот кусок ткани от его рубашки лежит рядом с рукой убитой женщины.

Загадок для детективов, которая заслуживает место в книге рекордов: Кто убил девушку в туалете?

То что это №4 я крайне не согласен, и давайте не будем искать мотивы поведения и причины поступков приведшие к убийству, а только логическую цепь.
Итак, что мы видим: №1 пьёт кофе и вряд ли как то в этом замешан, №2 явно поглощён едой и сконцентрирован только на ней, соответственно он тоже не замешан, №5 официант несёт выпивку №4, и идет от барной стойки, скорее всего в момент убийства он находился там,
по всем выводам они ни как к этому не причастны, но некоторую роль в этом сыграли, об этом позже.
Остаются два номера которые явно замешаны в убийстве это №4 и №3.
Начнём с №4, у него порвана рубаха, явная ножевая рана, и нет ножа на столе.
№3, она уже поела но не допила напиток, и как видим дожидается свою подругу, тому свидетельствуют сумка на противоположной стороне и отодвинутый стул, её участие обусловлено тем, что в поле её зрения дверь в туалет, но она не предпринимает ни каких действий.
Теперь восстановим наиболее вероятную цепь событий, №4 №3 и убитая, далее №0, сидят за столами,№4 явно уже выпил и намеревается заказать ещё, но тут ему понадобилось в туалет,
под действием алкогольного опьянения, он не утруждает себя и идёт в ближайший, №0 не видит этого, но видит №3 и сигнализирует ей об этом
— мужики совсем оборзели в женские туалеты ходят
№0 это крайне возмущает и она решает проучить нахала, и идет вслед за ним в туалет, для пущей уверенности берёт нож, но так как у неё своего нет, а за её столом нож только у №3, и он возможно в тот момент был занят, берёт нож со стола №4.
Зайдя в туалет у №0 и №4 случается потасовка, в следствие которой у №4 порвана рубаха рана на шее, конечно раненый и оскорблённый он выходит в зал кафе и скорее всего напровляется к официанту чтоб сделать заказ, в этот момент всё внимание у присутствующих направлено на него, пьяный негодующий мужик, ну понятно.
А, в это время, на №3 ни кто не смотрит, она идёт в туалет, где №0 скорее всего умывается после драки, чтоб успокоится, нож по идее должен лежать на раковине, для умывания две руки нужны, и на вошедшую №3 не обращает ни какого внимания, чем та и пользуется, взяв нож №4,
убивает №0, и возвращается за стол, ни кем не замеченная, так как все смотрят на №4, потом доедает еду, и ждёт подругу, а на самом деле, чтоб быть, как бы свидетелем произошедшего, как №4 и №0 зашли в туалет а №0 не вышла.
И ещё одна деталь, если нанести колющий удар ножом в живот сзади, кровь на тебя не попадёт, №3 приобняла №0 как бы успокаивая, и раз нож в брюшной аорте, если и был какой то шум от этого, в зале был, по любому более шумны пьяный мужик, и ни кто ни чего не услышал.
Всё №3 и есть убийца

Кто из посетителей кафе преступник? Тест для агентов ФБР. А вы сможете его пройти?

Когда еще предоставится шанс стать агентом ФБР хоть на минуточку? Мы предоставим вам такую возможность.

Эту картинку показывали на собеседовании в ФБР, а вы сможете пройти этот тест?

Итак. Нужно раскрыть дело об убийстве женщины. События произошли в туалете кафе. Подозреваемые — посетители, которые принимают пищу, как ни в чем не бывало. Они все отмечены цифрами. Включите логику и рассмотрите каждого из них. На кого больше падают подозрения по вашему мнению?

Появились какие-нибудь мысли? Может это подозреваемый под номером 1? Который сидит спиной. По нему больше всего вопросов, не так ли?

А женщина? Как по вашему, может ли она быть убийцей?

Рассуждать можно много, а верный ответ один. Сверяйте со своей версией.

Правильный ответ — подозреваемый номер 4.

Что указывает на то что мужчина в красной рубашке убийца:

  1. На его столе не хватает приборов, а точнее нет ножа. На всех остальных — полный комплект.
  2. Его внешний вид неопрятный. Рубашка на половину выправлена из брюк, что указывает на то, что могла быть борьба с потерпевшей.
  3. Рукава рубашки подвернуты, чтобы не испачкаться при нападении.
  4. На шее мужчины видна царапина.

Ну что? Сложно быть агентом ФБР? Справились с задачкой?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *