Дитя тьмы содержание

Дитя тьмы содержание

Фильм «Дитя тьмы»: актеры, персонажи, сюжет

Каждый год на большие экраны выходят все новые и новые фильмы ужасов. Сегодня очень сложно удивить зрителя тревожной музыкой и чертиком, выскакивающим из табакерки, поэтому режиссеры что есть силы стараются создать что-то уникальное и неповторимое. У некоторых это получается. Жауме Кольет-Серра снял психологический триллер, сюжетную линию которого нельзя назвать банальной. Лента получила название «Дитя тьмы». Актеры, которые участвовали в съемках, постарались передать атмосферу эмоционального напряжение и страха, чтобы зритель испытал чувство непередаваемого ужаса.

Сюжет

Название триллера, которое ему дали российские прокатчики, не совсем соответствует сюжету картины. Оригинальное имя ленты переводится как «сирота». Но, по всей видимости, оно показалось не слишком жутким для русского зрителя, и его решили переименовать. Фильм «Дитя тьмы», актеры которого не могли и предположить такого успеха ленты, собрал в мировом прокате почти 77 миллионов долларов, из которых всего 1,5 в России. Так что трюк с изменением названия не сработал в полной мере.

Фильм начинается с того, что зрителям становится известно, что у семьи Коулман погиб младший ребенок. Безутешные родители решают удочерить сиротку из детского дома. Милая 9-летняя девочка покорила сердца Джона и Кейт. Эстер осталась совсем одна, после того как ее мать и отец погибли в пожаре. У Коулманов были 2-е родных детей: глухонемая дочка Макс и сын Дэниэл.

По закону жанра, после того как в доме появляется новый член семьи, начинают твориться необъяснимые вещи. Актеры фильма «Дитя тьмы» отлично сыграли напуганных людей, которые не понимают причины появившихся странностей в их жизни. Кейт начинает подозревать Эстер. К сожалению, она ничего не может доказать, т. к. девочка ведет себя на людях примерно и со всеми ладит.

Все, кто имел наглость плохо отозваться о бедной сироте, впоследствии становились жертвами необъяснимых несчастных случаев. Эстер, чтобы обезопасить себя, начинает всячески дискредитировать свою приемную мать. Отец семейства почти не сомневается, что у его жены «поехала крыша». Все доводы и доказательства виновности их приемной дочери воспринимается как «бред сумасшедшего». Чтобы не испортить впечатление от просмотра, оставим в секрете мотивы главного злодея триллера «Дитя тьмы». Актеры фильма старались внимательно относиться к работе своих маленьких коллег. Сцена, где Эстер произносит неприличное слово, снималась всего с 2 дублей, чтобы девочке не пришлось много раз сквернословить.

Фильм «Дитя тьмы»: актеры и роли. Изабелль Фурман

Роль загадочной сироты досталась маленькой 11-летней девочке Изабелль Фурман. Триллер «Дитя тьмы» стал первой лентой в ее фильмографии. Мать актрисы Элина имеет русские корни, по некоторым источникам в детстве она жила в Москве, откуда впоследствии иммигрировала в США. Отец маленькой звезды работает политиком.

Ради карьеры дочки родители в 2009 году приняли решение переехать в Лос-Анджелес. В 2016 году Изабелль снялась в фильме «Мобильник», снятом по мотивам произведения Стивена Кинга. В этом же году она засветилась в эпизодической роли в телесериале «Мастера секса». Но настоящую популярность ей принесла роль зловещей сироты, сыгранной в картине «Дитя тьмы».

Фильм, список актеров. Вера Фармига

Приемную мать необычной девочки Эстер сыграла Вера Фармига. Эта титулованная актриса очень любит сниматься в мистических фильмах ужасов. 2009 год стал знаковым для актрисы. Именно тогда на экраны вышла картина «Мне бы в небо», благодаря участию в которой Вера получила несколько номинаций на самые престижные награды: «Золотой глобус», BAFTA, «Оскар».

В начале этого же года на свет появился первенец актрисы – сын Финн Макдонелл Хоуки. В последующие годы Фармиг была занята во множестве проектов, хотя в 2010 году она родила своего второго ребенка – дочку Гитту Любовь Хоуки. К последним работам актрисы относятся такие фильмы как «Судья», «Заклятие», «Исходный код» и другие.

Питер Сарсгаард

Все актеры фильма «Дитя тьмы», в том числе Питер Сарсгаард, старались вникнуть в проблему картины и постараться передать всю гамму чувств, которую испытывает их персонажи. Отец семейства Коулман является одним из основных героев ленты, ведь именно его любовь и дружбу хочет заполучить маленькая Эстер. Он не хочет видеть надвигающуюся угрозу в своем приемном ребенке, а когда понимает, то становится уже совсем поздно.

После выхода триллера «Дитя тьмы» актеры получили свою порцию славы, которая позволила им дальше успешно продолжать свою карьеру. Питер Сарсгаард снялся в большом количестве фильмов, самыми известными из которых стали «Рыцарь дня», «Жасмин», «Жертвуя пешкой».

Дитя тьмы содержание/сюжет фильма читать онлайн

Супруги Кейт и Джон Коулманы, совсем недавно потерявшие своего третьего ребёнка, удочеряют девятилетнюю девочку Эстер, родители которой погибли в пожаре. Девочка прекрасно воспитана, знает манеры, грамотно разговаривает, отлично рисует и умеет петь милые песенки. Так же она одевается в старомодную одежду и носит ленты на руках и шее. В семье уже есть двое детей: сын Дэниел и глухонемая дочь Макс. После того как родители привозят Эстер домой, начинают происходить странные вещи, которые совсем не очевидны для окружающих. И хотя Кейт подозревает неладное в приёмной дочери, никто ей не верит, так как при папе Эстер прекрасно себя ведёт и хорошо ладит с ним. Вскоре начинают происходить действительно страшные и странные вещи, но кроме Кейт никто не подозревает Эстер с событиями. Дети уже запуганы Эстер до смерти и хотя и знают правду, но молчат в страхе. Одноклассницу, насмехавшуюся над ней, Эстер сталкивает с горки на детской площадке и та ломает лодыжку. Также она убивает при помощи Макс монахиню Эбигейл из приюта, приехавшую навестить их в связи с опасениями за психическую нормальность девочки. Дэниэл, сразу невзлюбивший новую сестру за странное поведение, оказывается в больнице, после того как Эстер подожгла домик на дереве, в котором он искал улики, спрятанные там Эстер по словам Макс. В больнице он чуть не погибает, когда Эстер снимает с его лица кислородную маску и душит его подушкой. Эстер планомерно добивается дискредитации мнения матери в глазах окружающих, для этого даже ломая себе руку.

Вскоре выясняется, что Эстер не та, за кого себя выдаёт. Кейт ранее нашла библию с фотографиями мужчин, которую Эстер в своё время принесла с собой из приюта, а адрес на книге оказывается адресом психиатрической лечебницы в Эстонии. Кейт звонит туда, и ей сообщают, что Эстер вовсе не маленькая девочка, а взрослая женщина по имени Лина Кламмер (скорей всего это изменённое имя девушки) 33 лет из России, страдающая гипопитуитаризмом, редким гормональным расстройством, которое остановило рост тела и сохранило его детские пропорции. В связи с этой сложной болезнью Лина заболевает психическими расстройствами, это и привело её в лечебницу в Эстонии, но девушка отлично почти без акцента говорит на английском языке.

Чтобы скрыть свой реальный возраст, Лина заматывает грудь корсетом, никогда не носит джинсы и футболки, запирается во время приёма душа и отказывается идти к стоматологу. На запястьях и на шее Лина носит ленты, которые скрывают шрамы от ремней, которыми её связывали в психиатрической больнице так как она всё время хотела сбежать и была опасна .

Врач из психиатрической клиники рассказывает ей, что Лина каждый раз пытается соблазнить своего нового отца (так как женщина хочет, чтобы в её жизни были любимый человек, семья и дети), а после отказа убивает его и его семью, Лина как минимум убила 7 человек. По-видимому, было незаконное удочерение и Лина пропала из поля зрения врачей. Врач советует срочно эвакуировать семью. Узнав правду об Лине, Кейт пытается спасти свою семью. Кейт, по вине Эстер также оказавшаяся в больнице, вызывает полицию и мчится на машине домой, где находит мужа, убитого Эстер из-за отказа быть с ней. Она отправляется на поиски Макс. Лина стреляет в Кейт из револьвера и намеревается убить Макс. В оранжерее Лина, обнаружив спрятавшуюся Макс, несколько раз стреляет в ребёнка, но промахивается. Кейт идёт следом за ними сверху. Улучив момент, она пробивает стеклянную крышу оранжереи, и спрыгнув на Лину, оглушает её. Кейт вместе с Макс пытается укрыться в лесу, где их настигает Лина с ножом в руке. Между Линой и Кейт завязывается драка на льду пруда. Макс стреляет в Эстер, но попадает в лёд. Лёд трескается, и Кейт вместе с Эстер начинают тонуть. Кейт удаётся выбраться, но за неё цепляется Лина. Кейт бьёт Лине в лицо, и та окончательно тонет. Кейт и Макс находит полиция.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *