Адвокаты бреста

Адвокаты бреста

Когда дело касается защиты прав в суде или подготовки важных документов начинается поиск хорошего адвоката. Кто-то пользуется контактами, которые есть у знакомых, или ищет хорошего юриста в Интернете, а кто-то звонит в “справку”.

В Бресте услуги адвокатов и юристов предлагают более 30 бюро и частных практик. Как правило, адвокат имеет одну или несколько специализаций. Например, специализируется на семейных, жилищных и гражданско-правовых спорах или на уголовных делах и защите в суде. Как ни странно, не все адвокаты ведут дела в судах. Быстро сориентироваться в том, кто какие услуги предлагает, Вам поможет фильтр.

В чем разница между юристом и адвокатом? Юрист — это специальность, которую получают, а адвокат — это профессия. Адвокат — это юрист, состоящий в адвокатской коллегии. Например, адвокат может вести защиту обвиняемого в суде, юрист же этого делать не имеет права.

Стоимость услуг адвоката в Бресте зависит от многих факторов: сложности дела, квалификации, ведет ли адвокат дела в суде и т.д. Как правило, это значительные суммы. Поэтому часто перед обращением в адвокатское бюро или к адвокату пытаются найти бесплатную юридическую консультацию. В Бресте бесплатная юридическая консультация находится в здании университете им. А. С. Пушкина. Её ведут студенты-юристы под руководством опытных преподавателей — юристов и адвокатов.

На некоторых сайтах также можно получить юридическую консультацию бесплатно. Но надо понимать, что в большинстве случаев после бесплатной консультации все равно потребуется платная, на которой разберутся все стороны дела, учтут все незначительные на ваш взгляд мелочи.

На нашем сайте вы найдете более 15 адвокатов и адвокатских бюро, которые представляют дела в суде Бреста: ведут защиту и представляют интересы клиента в суде. И контакты и отзывы других адвокатов с различной специализацией.

Возможно Вам пригодится: агентства недвижимости,органы исполнительной власти,нотариусы в Бресте

Смотрите на Брест через онлайн камеры!

Консультирование и разъяснения по юридическим вопросам

  • создание необходимых условий для осуществления профессиональной правозащитной деятельности;
  • обеспечение доступности получения юридической помощи физическими лицами, в том числе освобожденными в установленном порядке от оплаты, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами;
  • организация и обеспечение оказания юридической помощи по уголовным делам по назначению через коллегию по требованию органа, ведущего уголовный процесс, в том числе доведение информации о порядке ее предоставления до органов, ведущих уголовный процесс, и адвокатов коллегии, а также контроль за её оказанием;
  • организация прохождения стажировки и повышения профессиональной квалификации адвокатов и стажёров;
  • согласование решений адвокатов об осуществлении адвокатской деятельности индивидуально либо учреждении адвокатского бюро;
  • проведение по поручению Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь аттестации адвокатов;
  • рассмотрение жалоб (представлений, определений) на действия адвокатов коллегии;
  • представление и защита интересов адвокатов в государственных органах и иных организациях;
  • контроль за соблюдением адвокатами законодательства, в том числе Правил профессиональной этики адвоката;
  • осуществление иных полномочий, связанных с деятельностью коллегии.

Высшим органом управления коллегии является общее собрание (конференция) её членов, а исполнительным органом — совет коллегии.

Совет Брестской областной коллегии адвокатов состоит из 9 членов. В Брестской областной коллегии адвокатов действуют: ревизионная комиссия в составе 3 членов, которую в настоящее возглавляет Себесевич Ю.Л.; дисциплинарная комиссия в составе 6 членов, которую возглавляет Семашко А.В. В территориальной коллегии создан Методический совет, возглавляемый заместителем председателя Брестской областной коллегии адвокатов Пунько Т.Я. Более подробно состав коллегии описан в разделе «Адвокатские образования» .

Адвокаты Брестской областной коллегии адвокатов осуществляют свою деятельность в адвокатских образованиях в форме юридической консультации, адвокатского бюро и индивидуально.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *