Без права работы по найму

Без права работы по найму

OlegFrankenstein ›
Блог ›
Водительская медицинская справка с правом найма (Минск)

Доброго времени суток, коллеги!

Думаю, что ни для кого не секрет, что без медицинской справки, дающей право на управление автомобилем, Вы не имеете права садиться за руль Вашего любимого авто, а так же, Вы не сможете самостоятельно пройти техосмотр без этого документа. Как было в моём случае, когда закончился период действия ТО — я просил другого водителя пройти эту процедуру на моей клюшке.
Да, многие знают про ситуацию с ценами, налогами на авто и т.д. в РБ, у нас в республике большой процент водителей сейчас принципиально не проходят ТО, но эта статья сегодня не об этом.

Моя первая справка была оформлена 5 лет назад перед зачислением в автошколу и получением водительского удостоверения категории «В» истекла в марте этого года.

Совсем недавно, читая новости, я наткнулся на статью-репортаж, о том, как в Минске сейчас получают эту заветную справку, и решил сделать новую и себе, но в этот раз с правом найма: 5 лет стажа уже неплохой опыт для устройства на работу в качестве водителя, например.

5 лет назад заключение выглядело так:

5 лет назад
Без права найма
Жители Минска давно знают, что водительскую комиссию у нас проходят в специализированном заведении, а именно в КУП «24-я городская поликлиника спецмедосмотров» .
ул.Филимонова, 53
Конечно, есть ещё несколько адресов, где можно получить такую справку, но основной поток водителей приходит именно сюда.

Позвольте поделиться с Вами таинством данного мероприятия с подробностями.
Записался на приём заранее — за 2 недели, через сайт поликлиники. «Выброс» дат очень напомнил мне систему посольств в Минске (кто получал визу и самостоятельно «ловил» даты для регистрации меня поймёт)).

«И вот настал великий день —
Мне дали в руки бюлютень…»(с)С.Шнуров

Суббота, 9.00
Оставляю верхнюю одежду в гардеробе с грустным усатым пенсионером-гардеробщиком, поднимаюсь на 4й этаж (работает лифт, но и лестница присутствует) и ищу регистратуру.

Регистратура. Находится в жопке мира)) А точнее — пройдёте полностью по этажу, пройдёте Справочную и Кассу и увидите торчащую очередь.
Сразу отмечу: если Вы по записи, ломитесь как лось по лесу и никого не слушайте. В 21м веке люди так и не научились читать, что приём ведётся ТОЛЬКО по записи, поэтому в регистратуре наблюдается «отдельная» очередь, для тех, кому очень нужно, но запись не для них. В общем, минуя их я обратился в окошко №2, где милая дама меня оперативно зарегистрировала.

ВАЖНО!
Документы, необходимые для оформления:
1.Выписка из Вашей полуклиники (флюорография, анализы, прививки, обращения к врачам, заболевания и т.д. — всё то, что касается Вашего организма за последние 5 лет). На современном этапе это делает терапевт, доврачебный кабинет, заведующая полуклиникой и волшебница в окошке, где ставят печати и штампы на разного рода справки и больничные.
2.Паспорт.
3.Военный билет.
4.Фотографии 3х4 (2 шт.)
5.Если Вы носите очки, то офтальмолог, она же окулист, попросит Вас предоставить рецепт. Но если у Вас нет его с собой, а очки Вы купили на ярмарке в базарный день, то окулист проверит Ваши очки в кабинете на чудо-аппарате и выдаст Вам заключение всего за 10.200 рублей и напомнит, что Вы «лошара», и если не будете носить рецепт с собой, то Вас так и будут «разводить» как сегодня))
И всё. Не нужно выдумывать другие документы, справки или рекомендации от самого короля.

Итак, регистратура любезно приняла мои документы и отправила оплатить все аттракционы в кассу.
Напомню — окошко с надписью Касса находится возле Справочной на полпути к выходу.
Цена за прохождение «стандартного набора» с правом найма составила 140.200 рублей, без права найма справка обойдётся в 93.500 рублей.

Аттракционы
Получаем заветный чек и возвращаемся в регистратуру. Отдаём чек милой барышне, после чего она выдаёт фразу «Ожидайте у кабинета №… Вас пригласят.».
Всё. Процесс запущен.

Суббота, 9.26
1.Первой меня осмотрела психиатр, расспрашивая о голосах в моей голове, антидепрессантах, транквилизаторах и прочих вкусняшках, но я отказался, вежливо поблагодарив за предложение.
2.Хирург. Вопросы стандартные: «Были ли у Вас ЧМТ, переломы, ушибы, обильные потери крови, махач с фанатами «Спартака», поножовщина с бандитами» и т.д. Попросила присесть и достать пальцами рук до пола.
3.Невролог. Осмотр напомнил мне фильм «Кин-Дза-Дза!». Пригласили троих пациентов. Сказали разуться. Разглядывала наши носки, но не заметив ничего интересного, продолжила стёб. «Посмотрите по сторонам не поворачивая головы», «закройте глаза, указательными пальцами рук поочерёдно дотроньтесь до кончика Вашего носа». Вопросы были те же: «ЧМТ? Потеря памяти?».
4.Офтальмолог. Процедура стандартная: проверка остроты зрения в очках и без. Если вы знаете наизусть таблицу Д. А. Сивцева, то можете не переживать, она там висит со времён открытия поликлиники.
5.Председатель комиссии, она же отоларинголог. «Есть ли проблемы со слухом?», «Собираетесь таксовать?»

Суббота, 10.33
Успешно получив справку на руки, я решил её заламинировать, дабы избежать лишних проблем с порчей документа. Цена вопроса 15.000 рублей. Оплачиваете в кассу, ламинируете в Справочной.

Так выглядит новое заключение
Очки, линзы
Ламинирование

За сим откланяюсь, господа.
На всё про всё 1,5 часа «и ты чистый, свежий, и бабы тебя хотят!»))
Удачи Вам в прохождении этого квеста!

Что такое в ВУ без права найма?

Здравствуйте!

статьей 8 «Конвенции о дорожном движении» от 08.11.1968г. установлено, что физическое и умственное состояние водителя должно позволять ему управлять транспортными средствами.
В силу ст. 2.5 Федерального закона «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» от 10.12.1995года №196-ФЗ (далее — Закон) обеспечение безопасности дорожного движения — деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.
Обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется, в том числе посредством проведения комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.
В соответствии со ст. 23 Закона целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.
Несмотря на то, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривается ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (статья 12.3) и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (статья 12.7), в случае работы водителем по найму Вами будет допущено нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» и право граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, которое обеспечивается путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.Отметка «без права работы по найму» в п. 14 водительского удостоверения выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ №831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 года). Это значит, что Вам нельзя работать водителем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *