Постановление по делу об ап

Постановление по делу об ап

На «Автокоде» можно запросить копию постановления о нарушении

Новый электронный сервис на портале «Автокод» позволяет запросить копию постановления о правонарушении онлайн. Получить её можно в том случае, если водителю не пришло постановление по почте, он его потерял или не проживает по месту регистрации. В заявке нужно указать номер постановления, причину запроса и личные данные автовладельца. Дубликат направят по адресу нарушителя, который инспектор указал в документе. Раньше копию выдавали только тем, кто лично обратился в инспекцию.

Если же запрос отправляет не владелец автомобиля, а его доверенное лицо, нужно приложить документы, подтверждающие право на представление интересов. Это может быть, например, доверенность на имя адвоката.

В разделе «Обращения» на портале водители сообщают в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку. Здесь же можно обжаловать необоснованное взыскание, причём статус жалобы отслеживается онлайн. Также на сайте открыта электронная запись в регистрационные и экзаменационные подразделения Госавтоинспекции и на приём к руководству МАДИ.

С момента запуска портала «Автокод» горожане воспользовались его сервисами уже более шести миллионов раз. Причём более трёх миллионов обращений — это проверка наличия штрафов и нарушений, ещё свыше 2,7 миллиона — проверка истории автомобиля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *