Перевод из узбекистана в Россию

Перевод из узбекистана в Россию

В Россию, а в частности в столицу, постоянно пребывают тысячи жителей из Узбекистана для трудоустройства. Подавляющее большинство своей заработной платы они пересылают родственникам в родную страну.

Предлагаем вашему вниманию ряд надёжных и удобных способов осуществить перевод денег из Узбекистана в Россию и в обратном направлении с низким процентом комиссионного сбора за совершение операцию.

Денежный перевод посредством Сбербанка

Самым проверенным и подходящим банком для проведения процедуры перевода денег из России в Узбекистан признан «Сбербанк». В качестве валюты денежного перевода могут выступать как рубли, так и евро с долларами (США).

Комиссия для сумм, выраженных в рублёвом эквиваленте, составляет 2%, а в ином случае – 1%.Перевод финансов осуществляется и на расчётный счёт, и на банковскую пластиковую карту получателя, и непосредственно для приёма наличными купюрами в отделении банка.

Для осуществления транзакции необходимо нанести визит в офис Сбербанка. При себе отправителю нужно иметь документ удостоверяющий личность (паспорт). Для проведения операции трансфера денег понадобится некоторая детальная информация, которую лучше заблаговременно выписать для себя:

  1. Номер расчётного счёта для получения денег.
  2. ФИО получателя перевода (английскими буквами, как указано в паспорте).
  3. Название страны назначения платежа (в данном случае – Узбекистан).
  4. Название населённого пункта.
  5. Наименования банковского учреждения в Узбекистане и его уникальный код из системы международных платежей SWIFT.

Упомянутые выше записи с информацией передаётся работнику Сбербанка, который делает сверку документов, заносит полученные детали в базу данных, принимает деньги для назначения перевода.

Сбербанк гарантирует зачисление денежных средств на расчётный счёт и банковскую карту получателя в течение суток, а наличными – двух суток.

Если выбран данный способ, то отправителю нужно предоставить банковскому служащему все те же перечисленные выше данные за исключением, соответственно, наличных денег. После этого через кассира-операциониста банка списывают деньги с личного счёта, учитывая комиссионный сбор. Сбербанк осуществляет перевод денег в течение двух суток.

Существует ещё один способ перевода денежных средств с участием Сбербанка. Способ носит название MoneyGram. Этот вариант ограничен тем, что валютные операции могут быть совершены исключительно в долларах (США).

Также присутствует отличие в начислении комиссионного сбора: он высчитывается по следующему тарифу:

  • При переводе до 100 долларов (США) – 2 доллара (США) удерживается;
  • При переводе до 200 долларов (США) – 3 доллара (США) удерживается.

Принцип начисления комиссионного ясен.

Также не является преимуществом данного способа перевода то, что не каждое отделение Сбербанка оказывает услугу перевода через MoneyGram. Отправителю нужно предъявить сотруднику Сбербанка свой паспорт и имя получателя (с использованием английских букв), а также сумму денег. В ответ от оператора банка будет получен уникальный номер. Зная этот номер и имея паспорт гражданина Узбекистана, реципиент сможет обналичить денежные средства в любом банке на территории страны, где оказывается услуга MoneyGram.

MoneyGram осуществляет самый быстрый перевод денег. Перевод можно получить уже через 10 минут.
Денежный трансфер посредством интернациональных систем перевода

Переводы денежных средств в Узбекистан могут быть проведены с использованием интернациональных систем перевода («Золотая Корона», «Юнистрим»). Переводы могут быть выполнены с участием любого банка-отправителя, в котором есть в доступе услуги таких систем. Ко всему прочему, услуга «Золотая Корона» доступна в отделениях сетей «Связной», «Билайн», «МТС», «Евросеть» и «Ростелеком».

Отправителю нужно:

  • иметь при себе паспорт;
  • указать английскими буквами ФИО получателя;
  • отметить наименование страны (Узбекистан);
  • наименование населённого пункта;
  • внести контактные номера сотовых (для возможной связи).

В ответ от оператора банка будет получен уникальный номер. Зная этот номер и имея паспорт гражданина Узбекистана, можно обналичить денежные средства в любом банке на территории страны, где действует «Золотая Корона». По успешном проведении операции и получении денежного перевода адресант будет уведомлён посредством смс-сообщения.

Платёж занимает порядка 10 минут времени. Комиссионный сбор составляет 1.5% от переводимой суммы.
Аналогичным способом функционирует международная система переводов «Юнистрим».Комиссия за совершение транзакции – 1%. Время перевода денег – не более 15 минут.

Однако следует знать и помнить, что граждане Узбекистана имеют право в течение 1 суток перечислять на родину сумму, которая в денежном эквиваленте составляет не более 5 тысяч долларов (США).

Денежные перечисления посредством Интернет-банкинга

Этот способ довольно прост в использовании, деньги доходят до получателя моментально, комиссионный сбор при этом отсутствует.

Сплошные плюсы в обращении омрачаются лишь одним возможным недостатком: необходимо обладать международной банковской картой (VISA, MasterCard и.т.п.).

Алгоритм действий:

  1. Для начала нужно зарегистрировать банковскую карту на официальной страничке в Интернете «Золотая Корона» / «Юнистрим»;
  2. Воспользоваться услугой онлайн-перевода;
  3. В выводящемся окне ввести данные: размер суммы денежного перевода, ФИО свои, действующий адрес электронной почты, контактный номер телефона, ФИО получателя платежа, наименование страны-получателя (Узбекистан), тип банковской карты (VISA, MasterCard и прочее).

Наиболее дешёвые и скоростные виды переводов денег («Blizko», «Быстрая Почта», «Лидер»)
К данному виду относится международная система трансфера финансов под названием «Blizko».

Единоразово система позволяет выполнить перевод в размере 10 тысяч долларов (США). Время осуществления операции – 1 минута!

В офисе «Blizko» от отправителя потребуют:

  • ФИО получателя;
  • Размер платежа;
  • Наименование страны и города-получателя;
  • Наименование валюты для совершения перевода;
  • Произвести перевод через кассу офиса (комиссионный сбор 1.5%).
  • Получателю перевода сообщат уникальный номер и перечень узбекистанских банков, где выдают переводы.

Система денежных переводов «Быстрая почта» функционирует: в банках «Райффайзен», в отделениях партнёров банка «Райффайзен», в отделениях крупных торговых сетевых фирм. Работает система по аналогии с системой переводов «Blizko».

Комиссия за выполнение перевода финансов составляет 1.4%.

Ещё один вид скоростных переводов денег – транснациональная система денежных переводов «Лидер». При пользовании этой системы открывается возможность отправлять переводы на регулярной основе. Комиссия за совершение операции перевода – 1.5% от суммы. Время выполнения процедуры – несколько минут.

  1. Сперва необходимо открыть новый LeoMoney кошелёк. Для регистрации кошелька нужно:
  2. Пройти процедуру регистрации на официальной страничке «Лидер»;
  3. Персонализировать электронный кошелёк.

Баланс кошелька пополняется в любое время с использованием интернет-соединения через официальный сайт «Лидер» и можно в любое время осуществлять переводы.

Алгоритм:

  • Выполнить вход на официальный сайт «Лидер»;
  • Кликнуть на «Денежный перевод»;
  • Внести недостающую информацию формуляр;
  • Нажать «Отправить»;
  • Уведомить получателя платежа об уникальном номере перевода средств.

Каким способом перевода денежных средств выгоднее воспользоваться?

Исходя из изложенного, для уверенных пользователей Интернета выгодно проводить перевод денег родным из России в Узбекистан и из Узбекистана в Россию через онлайн-банкинг в системах «Юнистрим», «Золотая Корона», «Blizko», «Лидер», «Быстрая почта» от Райффайзенбанка.

Напротив, трансфер финансов по расчётным счетам Сбербанка будет комфортным физическим и юридическим лицам, ведущим бизнес.

Банк Кредиты Ру. Добавлено — 18 Сен, 2018

Перевод денежных средств из УЗБЕКИСТАНА в Россию

Вопрос гражданского права Узбекистана… в Узбекистане законодательством предусмотрен порядок отправления денежных переводов через банки за пределы Узбекистана. Это в России иностранные граждане переводят свободно с России неограниченную сумму денег фил. лицами. Если иностранный гражданин отправляет денежный перевод, то но обязан банку предоставить бумагу происхождения этих денег (тамож. Декларация при въезде, переводы на его имя от других лиц). Если отправляет как гражданин Узбекистана, то отправление сумма денег — не ограничено. Поэтому, пусть паспорт РФ спрячут подальше.. и делают перевод по паспорту Узбекистана и по системе денежного перевода «МИГОМ», «Контакт» и услуги не дорогие. А вот Вестерн Юнион даже и не думайте. Я прошлом году был в Ташкенте. По таможенной декларации я ввез в Узбекистан 2000 долларов и хранил эту декларацию. Как гражданину России, я вправе делать перевод с Узбекистана только до 2000 долларов на основании въездной декларации.

В какие страны я могу отправить перевод MoneyGram?

Список стран, в которые возможно отправить перевод MoneyGram, доступен по ссылке

Могу ли я отправить перевод MoneyGram на Украину?

На Украину отправка переводов MoneyGram не осуществляется. Перевод на Украину возможно отправить на счет по системе SWIFT.

В каких офисах Сбербанка я могу совершить операции по переводам MoneyGram?

Нужный офис Сбербанка вы можете найти на странице «Отделения и банкоматы» («Выбрать услуги» → MoneyGram).

Могу ли я отправить или получить перевод MoneyGram в банкомате или в личном кабинете Сбербанк Онлайн?

Все операции по MoneyGram вы можете совершить только в офисах Сбербанка.

В какой валюте я могу отправить и получить перевод MoneyGram?

Отправить перевод MoneyGram можно в долларах США. Получить перевод MoneyGram можно в долларах США и евро.

Что такое контрольный номер перевода?

Каждому отправленному переводу MoneyGram присваивает контрольный номер (уникальный идентификационный номер), знание которого получателем перевода является обязательным условием для его выплаты.

Контрольный номер перевода отражается в заявлении, которое выдается при оформлении перевода.

Не забудьте сообщить контрольный номер перевода получателю.

Как быстро получатель может забрать отправленный ему перевод MoneyGram?

Перевод MoneyGram становится доступен для получения через 10 минут после его отправки.

Где можно получить перевод MoneyGram за рубежом?

За рубежом перевод можно получить в пунктах выдачи платежной системы MoneyGram. Найти удобный для получения пункт выдачи можно по .

В каких исключительных случаях допускается выдача перевода получателю при несовпадении ФИО в реквизитах перевода с данными в документе, удостоверяющем личность получателя?

К таким исключительным случаям относятся расхождения в 3 буквы (имени и фамилии суммарно) отправителя или получателя от указанного в реквизитах перевода при его отправлении.

Решение о возможности выплаты при допустимом расхождении принимает уполномоченный работник офиса Сбербанка.

Что делать, если получатель не может получить перевод?

Убедитесь, что при оформлении перевода были правильно указаны реквизиты получателя — его полные фамилия, имя и отчество (при наличии). Если вы обнаружили ошибку в ФИО получателя, сделайте корректировку перевода в офисе Сбербанка, где был отправлен перевод. Проверить корректность реквизитов получателя можно в заявлении, которое вы получили при оформления перевода.

Убедитесь в правильности контрольного номера, переданного получателю. При необходимости, сообщите контрольный номер получателю повторно.

В случае технических сбоев или блокировки перевода на стороне платежной системы MoneyGram, необходимо обратиться в контакт — центр платежной системы MoneyGram по телефону 8 800 500-92-53.

В каких случаях и где я могу скорректировать перевод?

Отправитель может внести изменения в еще неполученный перевод в части фамилии, и/или имени, и/или отчества получателя. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и заявление, выданное при отправке перевода с контрольным номер перевода (8 цифр).

Скорректировать перевод возможно в офисе Сбербанка, где был оформлен перевод.

Могу ли я отменить перевод?

Если с момента отправки перевода прошло менее чем 45 календарных дней, вы можете отменить еще неполученный перевод в офисе Сбербанка, где был отправлен перевод. Для отмены необходимо иметь при себе паспорт и заявление, выданное при отправке перевода с контрольным номер перевода (8 цифр). Вам вернут всю сумму перевода и сумму комиссии.

Если с момента отправки перевода прошло более чем 45 календарных дней, вам необходимо обратиться в Центр Поддержки Клиентов MoneyGram по телефонам +7 495 363-66-36 или 8 800 200-47-26 (звонок по России бесплатный). Центр Поддержки Клиентов MoneyGram сообщит вам новый контрольный номер перевода, с которым вы можете обратиться для отмены (получения) перевода в офисе Сбербанка, где был отправлен ранее совершенный перевод. Вам вернут только сумму перевода.

Комиссия за отмену перевода не взимается.

Что делать, если потерян контрольный номер перевода?

Если вы являетесь отправителем перевода, вам необходимо обратиться в контакт-центр платежной системы MoneyGram по телефону 8 800 500-92-53, где вам выдадут новый контрольный номер.

Как я могу проверить статус перевода?

Проверить статус перевода по его контрольному номеру вы можете на сайте платежной системы MoneyGram либо обратившись в офис Сбербанка, в котором был оформлен перевод.

Сколько хранится перевод MoneyGram?

Перевод MoneyGram доступен для получения в Сбербанке до его выплаты или до отмены перевода отправителем.

Как я могу получить денежные средства в офисе Сбербанка при переводе крупной суммы? Надо ли их заказывать?

В случае получения крупной суммы в рублях, а также в иностранной валюте рекомендуем предварительно обратиться в офис Сбербанка для уточнения наличия необходимой суммы и возможных сроков получения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *