Когда будут менять деньги?

Когда будут менять деньги?

Замена денег в России в 2020 году

Наш сервис готов проанализировать текущие предложения и подобрать банк с наименьшим процентом. Подобрать Подождите, мы подбираем лучшее предложение: 17.0% кредита. Мы подобрали несколько выгодных предложений от банков с 12,0% годовых по кредиту.
Форма для заполнения находится ниже.

Последние новости в России ожидаемо посвящены теме коронавируса и всему, что с ним связано. В том числе и экономическому кризису, к которому он неминуемо приведет. Интересны рассуждения экспертов о возможном дефолте страны, финансовой катастрофе, девальвации и замене денег в 2020 году.

Как обстоит ситуация с национальной валютой

Предстоящая и скорая замена денег в России муссируется с завидной регулярностью, начиная с 2016 года. В 2020 году, судя по последним новостям в российских СМИ, она снова стала актуальной, на фоне пророчеств о мировом финансовом кризисе из-за пандемии коронавируса.

Не секрет, что многие эксперты в области финансов и экономики прогнозируют спад в некоторых отраслях, в частности, на транспорте, в сфере туризма, промышленного производства. Однако предсказанная Китаю катастрофа уже осталась в прошлом, и на повестке дня вероятное падение Соединенных Штатов, которые сейчас находятся на первом месте по числу зараженных коронавирусом.

А ведь совсем недавно эксперты уверенно ставили их на первое место в числе стран, наиболее подготовленных к мировой пандемии. В начале 2020 года на фоне относительной стабильности рубля по отношению к доллару и евро последние новости непременно грозили финансовой пропастью, дефолтом в России и девальвации рубля, высказывали предположения о замене денег, оперируя странными предположениями:

  • денежная реформа в стране произойдет из-за работы фальшивомонетчиков, которые постоянно подделывают купюры разного номинала;
  • правительство страны пойдет на замену денег, чтобы предотвратить отток капитала в офшоры;
  • населению стало невыгодно держать денежные средства на депозитах в банках, и обмен купюр произойдет в 2020 году, чтобы все сбережения «всплыли на поверхность».

Самое невероятное предположение базируется на том, что в России в 2020 году начнется дефолт, в результате которого Центробанк будет вынужден изымать из обращения девальвированные деньги, заменяя обесцененную национальную валюту на новые денежные знаки, уже более твердые. Люди склонны верить тому, что такой сценарий вполне вероятен.

Что происходит на самом деле

В России в 2020 году нет никаких предпосылок для дефолта. Это ситуация, в которой у государства есть долги на огромные суммы, но не имеется никаких ресурсов, чтобы рассчитаться с ними. Так было у Греции в 2010 году и так примерно обстоят дела у Украины, которая берет в долг огромные суммы у Международного валютного фонда. В России на сегодня есть средства, накопленные в фонде национального благосостояния и значительный резерв в золоте и валюте.

Постоянно растущий долларовый курс рубля вызван вовсе не финансовым благосостоянием Соединенных Штатов, а политикой правительства и паникерами. При остановившейся на карантине экономике, в продажу пускается валюта, которую в панике скупает население. Так пополняется федеральный бюджет, без особых затруднений вытаскивается из кубышек рублевая масса.

Согласно последним новостям, государство нашло необходимые средства для поддержки населения в период карантина, подняв налог на крупные вклады и на средства, все еще утекающие в офшоры. Так что не пришлось прибегать к внешним заимствованиям.

Тем, кто все еще уверен в неминуемом дефолте, следует вспомнить, что у России практически нет внешнего долга. В отличие от Штатов, где он самый большой в мире и на 2 ноября 2019 года составлял $23 трлн.

Деноминация и девальвация

Снижение покупательной способности и небольшая инфляция – вовсе не предпосылки для обмена денег. Пока Центробанк оставил в покое курс рубля по отношению к доллару и евро, поскольку ситуация в США и в Европе не дает каких-либо оснований для прогнозирования их значительного роста в ближайшее время.

Некоторые эксперты уверены в том, что российские тысячи необходимо привести к твердому знаменателю в единицах и десятках, но их мнение пока не превалирует по двум причинам:

  1. Психологическая. Это сильно нервирует население, особенно пенсионеров, которым будет трудно привыкнуть к новым, мизерным суммам накоплений создаст дополнительные условия для валютной паники. В результате национальная единица упадет, а иностранная валюта поднимется без малейших на то оснований.
  2. Экономическая. Печать новых денег обойдется в огромную сумму. Сюда входит разработка эскизов, изготовление клише, специальная бумага и необходимые степени защиты.

Что касается девальвации и введения новых купюр в 2019 году, то уровень обесценивания на сегодня не настолько велик, чтобы они превратись в бесполезную бумажную массу. А новая купюра с Крымом только способствовала подъему патриотических настроений в обществе.

Как отмечается в последних новостях, в апреле 2020 года в России повышение цен имеет место, но оно связано с эпидемией, карантином,приостановкой деятельности многих предприятий, а не тем, что у страны полно долгов и нет средств с ними рассчитаться.

Подводя итоги

  1. Российская экономика переживает трудные времена, но это не связано с финансовыми проблемами.
  2. Для обмена денег на новые в стране нет никаких предпосылок.
  3. Вероятность дефолта и деноминации отечественной валюты стремится к нулю.
  4. Вполне вероятно, что такие слухи распускают финансовые структуры, чтобы увеличить приток наличных средств на долгосрочные депозиты.

Опубликовано 08.04.2020

Вслед за пенсионной в России грядет денежная реформа: что готовят россиянам финансовые власти

Вслед за пенсионной в России грядет денежная реформа: что готовят россиянам финансовые власти

Опубликовал Николай Войченко

Вслед за пенсионной реформой в России может нагрянуть реформа денежная. Об этом уже в открытую говорят финансовые власти.

Они готовы нанести удар по обороту наличных рублей, спрятанных «куда подальше» по каморкам и потайным углам, и которые используются для ухода от налогов и коррупции.

Россияне считают, что самым надежным прибежищем для их прибереженных на «черный день» рублей являются каморки и стеклянные банки, которые надежно хранят сбережения от посторонних глаз и «посягательств» государственных мужей.

Именно каморки, как считают среднестатистические российские обыватели, являются надежным прибежищем «теневых» сбережений, не легализованных посредством банковской системы.

А поэтому введение в оборот новых купюр номиналом 200 и 2 000 рублей может стать лишь толчком для начала кампании по замене наличных денег в обороте.

Недолго думали – решили: денежная реформа неизбежна

Время настало: генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук предупреждает общественность

Как следует со слов Генерального директора Гознака, «концепция банкнот старого образца изжила свое время».Она была разработана в середине 90-х годов, и уже требует обновления. И первой, кто нуждается в модернизации, является банкнота номиналом 5 000 рублей.

Более того, возможность денежной реформы есть: «все необходимые ресурсы и технологии» к ее проведению готовы.

Однако же окончательное решение за Центробанком, ему назначать «порядок, сроки и возможные темпы такой модернизации», говорит Аркадий Трачук.

Центробанк абсолютно спокойно реагирует на эти заявления, как будто уже давно сам принял такое решение.

Впервые о денежной реформе заговорили еще летом прошлого года.

Прозвучала эта новость из уст занимавшего тогда пост директора департамента наличного денежного обращения Александра Юрова.

Это он сообщил о предстоящей «глубокой модернизации», которую доведется претерпеть рублевым банкнотам.

Ну вот, кажется, свершилось: осталось от слов перейти к действиям.

Старт этому процессу, по изречению экс-директора, даст выпуск 200-рублевой и двухтысячной купюр.

Как скажется на населении готовящаяся денежная реформа, трудно предсказать. Однако она точно сможет обесценить наличный капитал, накопленный в теневой экономике, борьбу с которой правительство провозгласило в качестве цели экономической политики на ближайшие годы.

P.S. От себя:

Реформы, реформы, реформы…

Власть реформирует всё подряд и всё в свою пользу.

Я уже давно не жду самой главной реформы — реформы самой власти.

Чтобы из мафиозной она стала социальной и более справедливой не только к себе и своим личным интересам, но и насенеию страны, которое она (власть) держит за холопов, быдло и рабов. Мечты, мечты…

Понятно, что им никогда не сбыться, если подобострастно, на коленях вымаливать крохи с барского стола.

Власть в последее время наоборот, борзеет и наглеет и не обращая внимания на ворчание и пока ещё робкие протестные выступления, пошла открыто в атаку на своё движимое имущество — на население.

Даже многократно обцелованный и облизанный в верноподническом экстазе гарант прямо и недвусмысленно заявил кому он служит и кому он гарант, а кому насильник.

А бумажки с одними рисунками и цифрами поменять на другие не проблема.

Цель ясна: так же как и в 91-ом посредством Павловской реформы обнулить накопления населения.

Так сказать, повторить успешный эксперимент.

И повторят, в этом нет сомнений, причём с большой для себя выгодой.)

Без личной выгоды наши слуги ничего не делают.)

Выход есть: провести свою, народную реформу власти, то есть оборзевших вороватых слуг выгнать взашей, как во все времена и делали трезвомыслящие хозяева.

Вопрос об обмене денежных средств в Российской Федерации обсуждается ещё с начала 2016 года за это время были разные прогнозы относительно реализации этого момента, потому что мнение экспертов разделяется.

Одни – полностью уверены, что обмен необходим, другие – не видят повода для волнений. И именно поэтому необходимо изучить последние новости о том, будут ли меняться деньги в 2020 году в России для того, чтоб знать, к чему готовиться в будущем.

Почему возникают такие разговоры?

Предпосылками к обмену денежных средств могут стать разные факторы. Особенно важным из них является, так называемый, «отмыв», который позволяет практически без объяснений менять купюры и на некоторое время решает вопрос с утечкой капитала с территории Российской Федерации, что есть в любой стране мира.

Схема рассчитана на то, что для поиска новых «методов отмыва» денег и увода их из России потребуется время, какая-то часть денежных средств попадёт в федеральный бюджет.

Ещё одним важным фактором, по которому может возникать вопрос о том, когда будут менять деньги, являются фальшивомонетчики. Сегодня бизнес (если можно так сказать), который направлен на произведение поддельных денег, довольно развит, поэтому властям приходится с этим бороться жёсткими методами.

По статистике на одну сотню бумажных купюр встречается как минимум одна подделка и сегодня распознать её не так просто.

Интересно! Люди которые пользуются социальными сетями могут даже заметить, что некоторые странички предлагают приобретение фальшивых денег и скидки на следующие заказы, объясняя это максимальной качественностью товара!

Проблема фальшивомонетчиков требует решения и замена денежных средств является отличным выходом из ситуации. Власти вводят в обиход купюры с обновлённой защитой, постепенно выводя старые денежные средства.

Ещё одной причиной замены денежных средств является гиперинфляция, но обсуждая вопрос о том будет ли обмен денег в России в 2020 году и свежие новости, касающиеся данного мента, можно сделать вывод, что по причине инфляции замены денежных единиц в России точно не будет.

Сегодня показатели обесценивания денег находится вполне на нормальном уровне, который даже стимулирует развитие экономики, поэтому говорить о глобальных изменениях в этом ключе не стоит.

Новые купюры – появятся или нет?

Последний раз денежная реформа – данном случае имеется ввиду просто введение новых купюр в обиход россиян, а не их замена или деноминация – проводилась в 2019-м году.

Тогда на рынке валюты появились новые купюры номиналом в 200 рублей и 2000 рублей. Специалисты, которые занимались данным вопросом, были уверены в том, что это изменение позволит россиянам упростить систему финансовых операций, потому что большинство из них находится как раз таки в диапазоне до 1000 рублей или если брать более крупные финансовые сделки – до 5000 рублей.

Простыми словами – новые купюры были введены для того, чтобы носить собой в кошельке «много бумажек».

И на вопрос о том, будет ли реформа денег в России сегодня можно отвечать отрицательно, потому что никаких предпосылок для введения новых купюр эксперты пока не видят. Более того, специалисты говорят о том, что курс рубля сегодня можно считать достаточно устойчивым, в особенности на фоне стабильных инфляционных процессов.

Золотовалютные запасы также находятся на нормальном уровне, поэтому никаких предпосылок для смены денег в результате деноминации или девальвации у граждан нет.

Тем, кто все еще интересуется вопросом о том, планируется ли обмен денег в России в 2020 году когда и в каком месяце, стоит обратить внимание на комментарии по этому поводу от президента Российской Федерации. Он заявил, что никакой причины для обесценивания национальной валюты, соответственно, как и предпосылок к замене национальных денежных единиц, сегодня нет.

Инфляция в норме, риски для девальвации или других операций с валютой находятся под тщательным контролем правительства, поэтому глава страны призывает общественность не волноваться, потому что иногда проблемы создает как раз таки паника из-за того, чего в реальности не существует.

Мировой кризис и деньги

Обсуждая вопрос о том, будет ли в России дефолт в 2020 году и замена денег, стоит обсудить несколько моментов вопросу о том, что на сегодняшний день в глобальной экономике по словам большинства экономистов наступает период некоторой турбулентности. Финансовое благополучие, которое длилось 10 лет, сейчас находится позади, поэтому о возможных изменениях говорят практически все.

В данной ситуации, кстати говоря, выигрывает Америка, которая нагнетает сложности в мировой экономике, тем самым обеспечивая собственной валюте более положительную репутацию. Доллар выглядит надёжным убежищем для инвестиционных средств, и россияне зачастую обращаются именно к этой валюте, пытаясь сберечь свои деньги от инфляции или других экономических потрясений в стране.

Эксперты уверены в том, что российские власти ждут кризиса, поэтому в экономике наблюдается серьезное напряжение. Можно проследить за накапливанием резервов и отказом от выгодного инвестирования средств.

И менять в такой ситуации денежные средства было бы просто бессмысленно, потому что страна находится в режиме ожидания. Как ситуация будет развиваться в дальнейшем, пока сказать сложно, остается только следить за тем, что происходит и адекватно реагировать на всю имеющуюся информацию.

Предсказания от астрологов

Несмотря на то, что современная общественность пользуется новомодными техническими гаджетами и доверяет прогнозам экономистов и специалистов, которые делают анализ ситуации на основе данных, полученных во время учёбы, отрицать популярность прогнозов астрологов и предсказателей просто бессмысленно.

Именно поэтому даже Павел Глоба говорит о замене денег и будет ли в России дефолт в 2020 году, ведь его прогнозы ждут. Однако, вопреки всем ожиданиям конкретики Павел не дает. Он представляет в прессу общую информацию по поводу того, что 2020 год будет для страны довольно непростым.

Астролог ссылается в своем суждении на санкции, собственно говоря, о которых сегодня говорят и экономисты, предполагая что в прошлом, именно они оказывают влияние на уровень и стоимость национальной валюты.

Он также считает, что в той или иной степени на экономические процессы, связанные с валютой России, может оказать агрессивная политика в отношении налогов и тарифов для населения. Он призывает представителей власти пересмотреть свои методы проведения реформ. Прислушаются ли они? Вопрос остается открытым.

Кстати говоря, для сравнения индийский предсказатель Пунит Нахата предсказывает России пусть и непростой период жизни, он достаточно успешный. Трудности закаляют и индийский астролог говорит, что все тревоги и проблемы, которые россияне смогут перенести на протяжение года, в будущем позволят выйти стране на новый путь развития.

Почувствуют ли граждане изменения сразу? Вряд ли, но здесь очень важно осознавать, что к большим победам обычно приближаются маленькими шагами. О замене денежных единиц астролог речь не ведёт, потому что звезды не упоминают об этом.

Что происходит вокруг РФ?

Не только в России обсуждаются и происходит изменения, которые касаются валюты.

Не стоит обходить вниманием вопрос по поводу того, какие деньги будут в 2020 году и у стран-соседей. К примеру, в Беларуси в 2020-м году начнут использоваться новые рубли, у которых поменяется дизайн.

Идёт речь о введении новых купюр, а также копеек. И есть довольно высокая вероятность того, что они очень быстро станут предметами интереса для коллекционеров – нумизматов.

Презентация новых рублей показала, что они будут очень похожи на евро. И сотрудники монетного двора Беларуси говорят о том, что ничего необычного в этом нет, ведь деньги выпускаются в Евросоюзе.

Параллельно стоит упомянуть о том, что другими станут и казахские деньги. Президент выпустил указ о том, что теперь надписи на бумажных банкнотах и монетах должны быть только на государственном языке.

Другой язык можно использовать при чеканке коллекционных или инвестиционных денег. Более того, новые купюры должны будут обязательно иметь цифровые обозначение номинала, а также обязательные элементы дизайна тенге.

Для справки: менять старые деньги на новые руководство страны не планирует. Речь идёт только об обновлении тех купюр, которые будут печататься в будущем.

Мишустин планирует изъять из обращения пятитысячные купюры.

Тэги: #девальвация #мишустин #купюры #5000

Согласно информации, полученной от источника близкого к новому премьер-министру, правительство России и Центробанк планируют к лету 2020 года провести денежную реформу и вывести из оборота купюру достоинством в пять тысяч рублей.
На данном этапе разрабатываются общий план и процедура обмена пятитысячных купюр частными и юридическими лицами.
По словам источника, при обмене пятитысячных купюр частными лицами предусматривается лимит в размере 50 000 рублей, на которые не будут требоваться объяснения о происхождении этих средств. Сверх этой суммы частным лицам нужно будет документально доказать чистоту происхождения денег. Какой лимит будет предусмотрен для юрлиц – пока неизвестно.
Примечательно, что одновременно с подготовкой правительством процедуры обмена пятитысячных купюр начались и «работы» по организации теневого обменного рынка, который находится под кураторством силовых ведомств.
По данным инсайдера, обмен купюр в подконтрольных силовикам конторах после объявления реформы будет проводиться за 50% от суммы обмена.
Судя по всему, теневой обменный рынок уже заработал.Так, на Кипре появились частные объявления об обмене рублей на евро. Инициаторы сделки предлагают перечислять на российские карты по 50 тысяч рублей в обмен на наличные евро по курсу ЦБ, которые должны быть переданы участнику обмена на Кипре.
Источник сообщил, что до 9 мая реформу проводить не будут, чтобы до праздников не волновать россиян.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *