Пенсия пугачевой

Пенсия пугачевой

Звездные пенсии: сколько получают Пугачева, Лещенко и другие

Алла Пугачева

Примадонна вышла на пенсию еще в 2004 году, но на заслуженный отдых она ушла гораздо позже. В одном из интервью ее супруг, телеведущий Максим Галкин, признался, что в самом начале Алла Борисовна получила всего лишь две тысячи рублей. В 2017 году сумма составляла 17 тысяч рублей. Сегодня со всеми надбавками артистка получает 47 тысяч рублей.

Впрочем, эти деньги Пугачева жертвует на благотворительность, а все расходы на себя взял Максим Галкин. Именно он сейчас главный добытчик в семье.

Лев Лещенко

Источник: @leschenko_lv

Народный артист в свои 79 лет продолжает трудиться и сегодня, ведь считает свою пенсию не самой большой. Лев Валерьянович получает всего 30 тысяч рублей вместе со всеми надбавками.

«А жена моя получает 8 тысяч рублей. Поэтому, когда говорят, что средняя пенсия у нас 25 тысяч — это вранье. Такие пенсии получают единицы — силовики, возможно. Лет пять назад я был на прямой линии, посвященной людям, пострадавшим от наводнений. И услышал чудовищные вещи: женщина-почтальон в одном из регионов получает зарплату 5—7 тысяч рублей. И воспитывает при этом двоих детей. Как на эти деньги можно прожить?! Увы, у нашего государства нет никакой социальной программы, как это было в СССР. Нам бы издать указ о повышении зарплат, и в случае его невыполнения снимать с должности ответственных за это людей. Много проблем, чего говорить», — говорил артист.

По словам Лещенко, у него такая «мизерная» пенсия, что ему «уничижительно за ней ходить», поэтому все эти деньги он тоже жертвует на благотворительность.

Борис Моисеев

Артист еще бы долго выступал и отправлялся на гастроли, если в 2010 году у него не случился инфаркт. По словам знакомых Бориса, загруженный график и постоянные перелеты сильно повлияли на состояние здоровья певца. Ему пришлось раньше времени уйти на отдых, поэтому многие говорили, что Моисееву пришлось продавать недвижимость, чтобы на что-то жить.

Однако Бориса считают самым «богатым пенсионером» — он получает 55 тысяч. «У него пенсия 25 тысяч рублей. Плюс надбавка в 30 тысяч рублей от мэра столицы Сергея Собянина за звание заслуженного артиста России. Борис Михайлович такой человек, который никогда ни на что не жалуется и никогда ничего ни у кого не просит. Ему достаточно денег. Тем более его окружают друзья, которые всегда помогут, если вдруг что-то ему будет нужно. Он живет обычной жизнью нормального человека», — рассказывал представитель артиста Сергей Горох.

Лолита

Певица вышла на пенсию недавно, в 2018 году, но сразу же столкнулась с трудностями. Ей не могли посчитать сумму, которую она должна получать. В Пенсионном фонде Лолите заявили, что ей не хватает трех месяцев стажа, а 35 трудовых лет она не могла подтвердить, потому что половину из них провела на Украине. Тогда звезда сильно возмущалась, но позже смогла добиться справедливости.

«Поздравила себя с пенсией в 21 тысячу! Ожидала 7—8! Но пронесло. Еще не пробовала жить на эти деньги, коплю отдельно», — сообщила певица в своем миркоблоге.

Несмотря на новый статус, Лолита продолжает работать и радовать своих поклонников, а в последнее время она значительно похорошела. Артистка похудела и нашла нового возлюбленного после болезненного расставания с пятым мужем Дмитрием Ивановым.

Роза Сябитова

Источник: @syabitova_roza

Знаменитая сваха страны тоже не спешит оставлять работу и сидеть на пенсии, ведь на те деньги, которые она получает, трудно прожить. У Розы нет званий, поэтому надбавки ей не положены, а каждый месяц ей выдают всего 14 тысяч рублей.

«Буду работать, пока не выживу из ума. Мы все прекрасно понимаем, что 14 тысяч — даже не прожиточный минимум, этой суммы может хватить только на коммунальные платежи. Я никогда не отказывалась от помощи государства, но и не рассчитывала на нее. Конечно, кто-то живет на эти деньги, но я привыкла и ценю комфорт. Ради этого работаю с 18 лет и буду работать, пока ноги таскают», — поделилась Сябитова.

Телеведущая привыкла рассчитывать только на себя, а деньги от государства тратит с пользой — строит «родовое гнездо».

Юрий Стоянов

Источник: кадр из передачи «Привет, Андрей!»

А вот актер и телеведущий своей пенсией похвастаться может (другие артисты могут ему только завидовать). Ее размер произвел настоящий фурор — Стоянов получает около 60 тысяч рублей! За многолетний труд и за большие заслуги в развитии отечественной культуры Юрий получил звание «Народный артист РФ», а также Орден почета (2012) и Орден Александра Невского (2018).

По признанию актера, таких денег ему на жизнь вполне бы хватило, но вот оставлять работу он пока не спешит. Сейчас он задействован в нескольких проектах и ведет собственные шоу.

Регина Дубовицкая

Источник: кадр из передачи «Секрет на миллион»

Недавно актриса призналась, какую пенсию ей начислили, и была крайне удивлена такой мизерной сумме.

«У меня пенсия 16 тысяч рублей. Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги. Как я считаю, в Москве на эту пенсию вообще прожить нельзя», — говорила Регина.

Она так же, как и многие, отмечает, что должна работать, чтобы обеспечить себе достойную старость, а родным хорошее будущее. Дубовицкая также рассказала о случае из жизни: однажды возле магазина она увидела пожилую женщину, которая просила милостыню.

Актриса выяснила, что старушка была школьной учительницей, а после выхода на пенсию была вынуждена выйти на улицу с протянутой рукой, потому что на те деньги, которые она получает, с трудом удается прожить. «Лучше до старости не доживать. Может быть, и хорошо, что продлили пенсионный возраст», — заключила артистка.

Евгений Петросян

Источник: @petrosyanevgeny

А вот юморист доволен размером своей пенсии, хотя она всего лишь на несколько тысяч больше, чем у его коллеги Регины Дубовицкой. «У меня обыкновенная пенсия. Двадцать с лишним тысяч рублей. Мне этих денег вполне хватает на все мои расходы», — заявил Евгений Ваганович.

Впрочем, уходить на заслуженный отдых 74-летний артист пока не собирается. Недавно он женился на молодой избраннице и своей помощнице Татьяне Брухуновой. По слухам, у супругов несколько месяцев назад родился ребенок, хотя они отрицают этот факт. Поэтому Петросян продолжает гастролировать и выступать.

«У меня насыщенное расписание: встречи с друзьями, режиссерами, антикварами, просмотры спектаклей, походы в музеи. Кто-то меня спросит: а зачем вам так активно насыщать свою жизнь? Я считаю, что это очень важно, и причем в прямую для моей работы артиста-юмориста, который комментирует жизнь. Юморист должен точно понять — «что?» «как?» необходимо для его искусства. А для этого нужно быть активным участником жизни и знать, что происходит в искусстве вообще», — добавляет юморист.

Эдита Пьеха

Эдита Станиславовна в последнее время реже дает концерты, в отличие от своих коллег-пенсионеров. Суммой, которую ей начислило государство, она тоже довольна. «В свое время губернатор Кузбасса Аман Тулеев присвоил мне звание «Почетный шахтер». Этот титул приняла с гордостью, ведь у меня биография шахтерская: родители и брат работали на шахтах. Вот в память о них меня и наградили шахтерской пенсией», — сообщила Пьеха.

Размер пенсии артистки составляет 45 тысяч рублей.

Татьяна Догилева

После выхода на пенсию актриса была возмущена деньгами, которые ей платили. По ее мнению, на 14 тысяч рублей невозможно прожить. «Алле Борисовне еще даже повезло, у меня пенсия — 14 тысяч рублей, это «минималка» в Москве. Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью», — жаловалась Татьяна.

Она считает, что в свое время фильмы с ее участием были популярны и приносили немалые кассовые сборы, поэтому она удивилась, что ей назначили такие копейки.
«В Пенсионном фонде милые женщины смотрели на меня с большой жалостью. Они посоветовали мне оформить документы на получение звания «Ветеран труда» — это дает 500-рублевую льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг», — добавила Догилева.

Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, и актрисе платят 30 тысяч рублей.

Понятно, что наших знаменитостей трудно сравнить с обычными пенсионерами. Артисты даже в возрасте не завязывают с карьерой. Гастролируют, выступают на корпоративах, записывают песни, издают мемуары, участвуют в телевизионных шоу. Но все равно любопытно: а какая пенсия у наших звезд?

Сябитова рискует жизнью, выполняя трюки

— Размер моей пенсии — 14 тысяч рублей, — призналась «КП» 57-летняя звезда телепроекта «Давай поженимся» Роза Сябитова. — Я из тех женщин-знаменитостей, кто спокойно относится к слову «пенсионерка». Это нормальный период жизни, в котором есть свои плюсы. Я в свои солидные годы участвовала в проекте «Без страховки», выполняла трюки, падая вниз головой в пропасть. До сих пор нахожусь в отличной форме, уходить на отдых не собираюсь. Плюс к пенсии я подошла не с пустыми карманами. Я — продукт Советского Союза. Меня приучили, что к пенсии надо готовиться с момента получения первой зарплаты, откладывать потихоньку.

Как говорится, на государство надейся, а сам не плошай. Я для себя решила, что пенсия мне не помеха, я буду работать, пока из ума не выживу (надеюсь, эта напасть обойдет меня стороной) и пока могу руками и ногами шевелить. На что я трачу свои накопления? Открыла счет, пенсия туда капает. На что-нибудь пригодится. Самая лучшая инвестиция — семья и дети.

Несмотря на полученные травмы, Роза Сябитова с теплотой вспоминает экстремальный телепроект «Без страховки».Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Питерцы завидуют москвичам

У 79-летней актрисы Ларисы Лужиной, бывшей когда-то музой Владимира Высоцкого и сыгравшей с легендарным бардом в фильме «Вертикаль», пенсия побольше.

— Раньше я получала (с учетом надбавки блокадницы) 30 тысяч рублей, — делится с «Комсомолкой» Лариса Анатольевна. — А в прошлом году власти Москвы добавили к пенсии народных и заслуженных артистов по 30 тысяч рублей. Теперь у меня набегает неплохая сумма — 60 тысяч рублей. Но это пока только в столице. Коллеги из Санкт-Петербурга, конечно же, обижаются: «Хорошо вам, москвичам!»

У актрисы Ларисы Лужиной, бывшей когда-то музой Владимира Высоцкого и сыгравшей с легендарным бардом в фильме «Вертикаль», пенсия побольше

Так, к примеру, у 69-летнего питерца Михаила Боярского пенсия осталась без изменения — 20 тысяч рублей. По словам главного мушкетера страны, он пока не воспользовался своими пенсионными накоплениями.

— У меня бюджет очень подвижный. Взять и прожить на 20 тысяч рублей в месяц пока не пробовал. Но, думаю, при необходимости мне хватит и этой суммы. Хотя я не рассчитываю на пенсию, потому что у меня есть актерский заработок, — подчеркнул в разговоре с «Комсомолкой» артист.

Лариса Лужина подтверждает слова Боярского: мол, если артист востребован, у него и в зрелом возрасте могут быть солидные доходы.

— Меня, к примеру, выручают съемки на телевизионных шоу. Там от 15 тысяч рублей платят за участие в программе. А то и 20 — 30 тысяч заработать можно. Плюс работа в театре. Там начисляют каждый месяц по 12 — 15 тысяч рублей, — говорит Лариса Анатольевна.

У 69-летнего питерца Михаила Боярского пенсия осталась без изменения — 20 тысяч рублейФото: GLOBAL LOOK PRESS

Резник живет напряженно

Знаменитому поэту-песеннику Илье Резнику — 80 лет.

— У Ильи Рахмиэлевича есть надбавка за пережитую блокаду — 500 рублей, — рассказала нам жена поэта-песенника Ирина. — В этом месяце мужу перечислили 44 тысячи рублей: пенсия — 14 тысяч и 30 тысяч — надбавка за звание народного артиста. Тяжело, напряженно живем. Опекаем 75 человек детей из нашего детского театра «Маленькая страна» — покупаем им подарки, даем деньги на лечение. У нас в группе почти все дети из многодетных семей. Половина из них вообще занимается в нашей студии бесплатно. Каждое воскресенье Илья Рахмиэлевич проводит мастер-классы, учит ребят актерскому мастерству, художественному чтению. Среди его воспитанников есть уже победители в конкурсе чтецов.

Знаменитому поэту-песеннику Илье Резнику — 80 летФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ротару все отдает девочке-инвалиду

— Когда я спросил у Софии Михайловны, какая у нее пенсия, она с трудом вспомнила цифру, поскольку она к этим деньгам не притрагивается, — рассказал «КП» концертный директор 71-летней Софии Ротару Сергей Лавров. — Пенсия Софии Михайловны по ее распоряжению автоматически уходит на карточку ее поклоннице — девочке-инвалиду (у нее редкое заболевание костей).

По словам менеджера Ротару, ежемесячно артистке начисляется пенсионным фондом Украины сумма, которая в переводе на рубли составляет около 16 тысяч.

На благотворительные проекты отдает пенсию и 69-летняя Алла Пугачева.

Среди подшефных Аллы Борисовны есть инвалиды-колясочники и некоторые коллеги певицы.

К примеру, когда покойный поэт-песенник Борис Баркас (он написал стихи к хиту «Арлекино») остался без средств и крыши над головой, Пугачева купила ему квартиру в столице.

Поделиться видео </> xHTML-код

Пособие по старости для Аллы Пугачевой.Наши звезды пенсионного возраста продолжают «чесы» и корпоративы. А что делать?! С такой-то пенсией и на маникюр не хватит

Как рассказывает муж артистки Максим Галкин, у Пугачевой поначалу была совсем скромная пенсия.

— Пенсионная реформа не так напугала Аллу, как размер ее пенсии, — шутил недавно Максим. — Когда Алла впервые решила узнать, какая у нее пенсия, сейчас вы все упадете — она была 2000 рублей! У Леонтьева на тот момент (это было лет 10 назад) была пенсия 10 тысяч рублей. И то только потому, что он оформил себя как артиста балета. Но в нашей семье есть рабочая лошадка — это я, поэтому мы не переживаем.

Несколько лет назад пенсия Пугачевой составляла около 17 тысяч рублей. А сейчас, как стало известно «КП», Алла Борисовна с учетом надбавки за «народную артистку» получает в месяц 47 тысяч рублей. То есть ее пенсия выросла почти втрое.

Ротару все отдает девочке-инвалидуФото: Личная страница героя публикации в соцсети

КСТАТИ

Самая маленькая — у Лолиты

— 14 ноября мне исполнилось 55 лет. Я слышала, что народным и заслуженным артистам столичные власти сделали надбавку, но я категоричный противник званий — кроме тех, которые получены в советскую эпоху, — говорит Лолита Милявская. — Последней народной артисткой СССР стала Алла Борисовна Пугачева. Я же не народная и тем более не заслуженная артистка. Наверное, единственная льгота, которую дают эти награды, — бесплатное место на кладбище. Правда, когда я поздравляю коллег со званием, добавляю: «Но и там все места уже заняты!»

Что касается пенсии, то на следующий день после моего 55-летия моя помощница (поскольку я была на гастролях) отнесла мои документы в пенсионный фонд. У меня трудовой стаж — 35 лет, но доказать я его не могу, поскольку половина жизни прошла на Украине. Как вы понимаете, там мой стаж подтверждать не собираются. В итоге посчитают только последние годы.

Так что пенсия моя (как у работающего пенсионера с действующим ИП) минимальная — 6 тысяч рублей.

Самая маленькая пенсия у ЛолитыФото: Личный Архив

Даже страшно подумать, как бы я жила, если бы я зависела от этих денег.

У меня только квартплата — 46 тысяч рублей. Но я любые деньги уважаю и от пенсии отказываться не буду. Это мой труд. Льгот у пенсионеров немного. Поскольку я езжу на машине, бесплатный транспорт меня не интересует. Единственное, чем воспользуюсь: у меня есть право не платить налог за квартиру.

Записала Мария РЕМИЗОВА.

Лолита пожаловалась на нищенскую пенсию в 6 тысяч рублей

При этом Алла Пугачева получает чуть больше 10 тысяч рублей

Если бы Лолита сама не назвала эту цифру в эфире радиостанции «Эхо Москвы», можно было подумать, что это просто розыгрыш. Однако же, теперь уже пенсионерка Милявская с этого года будет получить государственную пенсию 6 тысяч рублей. 14 ноября 2018 года звезде исполнилось 55 лет, и она пошла оформлять себе пенсию, причем сделать ей это можно было еще по старым правилам. Однако оформить выплаты Лолита не смогла из-за множества проволочек (подробности).

ЕЩЕ

Максим Галкин рассказал о пенсии Пугачевой: Алла получала меньше Леонтьева

В интервью рэперу Басте телеведущий и юморист рассказал о семье

Один из самых популярных шоуменов страны Максим Галкин наведался в гости в GAZLIVE на интервью к рэперу Басте. Последний задавал Максиму не авторские вопросы, а зачитывал послания Галкину от пользователей Ютуба. Почему-то одним из первых был вопрос про пенсионную реформу и размер пенсии Аллы Пугачевой (подробности).

Гигантская пенсия Аллы Пугачевой возмутила народ

Оказалось, что Примадонна получает от государства 47 тысяч рублей в месяц

Журналистам удалось выяснить размер пенсии 70-летней Аллы Пугачевой. Оказывается, что с учетом надбавки за звание народной артистки СССР каждый месяц Примадонна получает 47 тысяч рублей, сообщает издание «Дни.Ru». Впрочем, часть средств Алла Борисовна переводит на благотворительность.

Чуть меньше Пугачевой получает певица Алена Свиридова — ей ежемесячно «капает» 41 тысяча рублей. Артистке положена солидная надбавка за звание заслуженной артистки РФ. Об этом сама Свиридова рассказала в одном из интервью. «У меня когда-то стипендия была 40 рублей, а теперь пенсия почти такая же — 41 тысяча», — сообщила певица.

А вот недавно вышедшая на пенсию Лолита Милявская, как оказалось, в месяц получает 21 тысячу рублей. Дело в том, что большую часть жизни артистка трудилась на Украине. Сама Милявская признается, что ожидала еще меньшей суммы. «Конечно, я поздравила себя с пенсией в 21 тысячу! Ожидала 7–8, но пронесло! Но еще не пробовала жить на эти деньги», — заявила Лолита.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *