Новая машина попала в ДТП какие действия

Новая машина попала в ДТП какие действия

РЕКЛАМА

Если автомобиль попал в ДТП, то варианты страховых выплат будут зависеть от возможных видов страховки. Сама процедура оформления страховых выплат почти не отличается от того, новый или подержанный автомобиль попал в ДТП. Критерием страховой выплаты будет служить расчет стоимости ремонта авто после ДТП.

Безусловно, что на новом автомобиле попасть в аварию вдвойне обидно. Что в этом случае делать? Нагляднее будет разобрать вкратце типичные ситуации.

Для примера возьмем новый автомобиль текущего года выпуска:

  • автомобиль на гарантии,
  • не имеющий повреждений,
  • в ДТП водитель невиновен,
  • свои деньги на ремонт не тратим.

Случай 1. Автомобиль застрахован по КАСКО

Если полис оформлен полный, то есть с учетом всех возможных рисков, то имеет смысл воспользоваться предложением страховой компании и отремонтировать автомобиль в автосервисе официального дилера. Это позволит избежать головной боли в поиске подходящей мастерской:

  1. сдали неисправный автомобиль,
  2. приняли из ремонта исправный,
  3. сохранили гарантию,
  4. сели за руль и поехали.

В данной ситуации, все финансовые расчеты проходят напрямую между страховой и автосервисом.

Случай 2. Автомобиль не застрахован по КАСКО

Если автомобиль приобретался не в кредит, то отсутствие страховки КАСКО это наиболее типичная ситуация для большинства водителей. Сразу стоит отметить, что в данной ситуации вариантов получения страховых выплат после ДТП остается меньше.

Если ответственность ответчика (виновного в ДТП) застрахована по ОСАГО, то прямой путь в страховую компанию. Причем есть выбор:

  1. обратиться в свою страховую, оформившую ОСАГО,
  2. либо в компанию ответчика.

Страховые компании могут, в качестве страхового возмещения, предложить ремонт по направлению на СТО.

Для тех, кто не имеет навыка обращения в автосервисы и нет желания вникать в технические моменты ремонта автомобиля, стоит рассмотреть предложение о ремонте автомобиля по направлению страховой. Сдали неисправный автомобиль, приняли исправный.

Есть еще путь — получить страховое возмещение деньгами, но придется ждать около месяца, а возможно и больше. Все будет зависеть от конкретных условий ДТП и расторопности страховой.

При получении денег на ремонт в виде страховой выплаты, всегда остается риск несовпадения оценки стоимости ущерба страховой компании, со стоимостью ремонта в автосервисе. В этом случае придется доплачивать за ремонт свои деньги.

Случай 3. Автомобиль не застрахован по КАСКО, у ответчика нет ОСАГО

Это будет самая печальная ситуация для того, кто попал в ДТП и не виновен.

Вариантов получения страховых выплат, если автомобиль не застрахован ни по одному виду страхования ответственности, совсем нет.

В той ситуации, когда не застрахованный автомобиль попал в ДТП, то остается только через суд требовать возмещение ущерба. Путь этот долгий, тернистый и затратный:

  • необходимо провести оценку ущерба,
  • направить ответчику предложение добровольно компенсировать ущерб после ДТП,
  • если последует отказ, то потребуется обращение с иском в суд.

Правда, решение суда не означает конец истории ДТП. Компенсация ущерба может растянуться на годы, так как у ответчика остается право обжаловать решение суда. А в результате может оказаться, что с ответчика взыскать нечего, кроме «гнилой шестерки», которой красная цена 5 рублей в базарный день.

Исходя из перечисленных ситуаций, наиболее выгодным в плане получения страховых выплат после ДТП, будет наличие ОСАГО + КАСКО. Тогда владелец кредитного (и не только) автомобиля может гарантировано восстановить автомобиль после ДТП.

Кстати, во всех трех случаях вы вправе рассчитывать на компенсацию утраты товарной стоимости.

РЕКЛАМАПубликации по темам: как взять автокредит, какую машину выбрать в кредит, условия автокредитования в банках на новые и подержанные автомобили, как досрочно погасить автокредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта «Автомобиль в кредит» помогает разобраться в вопросах получения, погашения и обслуживания кредита на автомобиль

Большинство автовладельцев стремятся продать побывавшую в аварии машину независимо от ее состояния. Во-первых, такое авто напоминает о неприятной ситуации, а во-вторых, на его ремонт пришлось бы потратить деньги.

Продажа авто может затянуться на месяцы и даже годы. Но если вы знаете, как эффективно организовать процесс, автовыкуп в Киеве пройдет быстро и результативно. Если вы тоже ищете покупателя на машину после ДТП, воспользуйтесь советами из этой статьи. Далее расскажем о трех самых выгодных способах продажи битого транспортного средства.

В интернете

Если вы решили искать покупателей на «свободном рынке», то прежде всего приведите авто в порядок. Машину стоит отремонтировать (при желании и наличии финансов), а также помыть и сделать фотосет. Не забудьте сфотографировать поврежденные места крупным планом. В объявлении укажите модификацию, расход топлива, год выпуска, а также подробно опишите все повреждения. Если вы ремонтировали машину, укажите, как именно.

На разборку

Авто можно продать в СТО на запчасти. Вы получите не такие уж большие деньги, но в то же время быстро избавитесь от машины. Если вы не ограничены во времени, разберите автомобиль на запчасти, сфотографируйте их и подайте объявления в сети на каждую по отдельности.

Автовыкуп после ДТП

Фирма срочного выкупа – это юридическое лицо, которое купит ваше авто в любом состоянии. При этом вы получите деньги очень скоро, а ремонтировать машину не придется. Сотрудничая с такой компанией, вы сэкономите время, деньги и нервы.

Компания «Авытовыкуп» – это надежный покупатель, который точно выплатит деньги и не обманет с документами. Вот какие преимущества получает каждый клиент.

  • Достойная цена. Фирма предложит вам 80-90% рыночной стоимости машины. При этом специалисты оценят авто в течение 20 минут (прямо на месте).

  • Независимо от состояния. Если авто нуждается в ремонте, стоит предложить его компании автовыкупа. Впрочем, «Автовыкуп» купит даже транспортное средство, которое ремонту уже не подлежит. Сотрудники фирмы сами заберут его с места происшествия.

  • Экспресс автовыкуп после ДТП в Киеве. Вы получите свои средства уже через день после подачи заявки или через два часа при срочном выкупе.

  • Любое авто. Если вы попали в аварию на кредитной или нерастаможенной машине, то специалисты компании купят ее, а затем уладят все формальности с растаможкой и кредитом.

  • Оформление документов. Профессиональные сотрудники сами оформят документы и снимут водителя с учета в МРЭО. Вам не придется тратить на это собственное время.

  • Конфиденциально. При продаже нужно иметь с собой только паспорт и идентификационный код, а также права. Сделка осуществляется абсолютно конфиденциально, что очень выгодно для юридических лиц.

«Автовыкуп» – это экономия, быстрая сделка и гарантия качественного результата! Обращайтесь, и вы получите свои средства уже через несколько часов после оформления заявки.

В деле актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня устроил смертельное ДТП на Смоленской площади, остается открытым вопрос: «Кто ехал рядом на пассажирском кресле?» Очевидцы настаивают, что некий мужчина все же был. «КП» поговорила с водителем Владиславом Женжебировым, в машину которого буквально за 10-15 секунд до аварии чуть не врезался Михаил Ефремов.

— Он, когда вылетал на Садовое кольцо, то мне дорогу перегородил. То есть это моя машина притормаживает (есть фрагмент на видео с городских камер наблюдения). Фактически, если бы я ехал немного быстрее или он раньше выехал, то могло бы быть столкновение. Потом появился мотоциклист и авария с фургоном уже была буквально через 10-15 секунд у нас перед глазами, — рассказывает kp.ru Владислав Женжебиров.

— Говорили, что Михаил Ефремов мог уснуть в дороге…

Поделиться видео </> xHTML-код

ДТП с участием Михаила Ефремова 8 июня 2020 года: видео с камер.

— Я сейчас пересмотрел это видео – он включил поворотник, неаккуратно влетает в поток. Это говорит, что он все же понимал, что происходит. Или по инерции. Я сомневаюсь, что после поворота он успел заснуть. Я стал сигналить ему, а он стал разгоняться. И уже за зданием МИДа он просто идет прямо и таранит машину.

— Вы сразу остановились? Что видели?

— Мы с товарищем перебежали дорогу. Уже наблюдали, как люди быстро остановились в потоке. Первое, что сделали – подняли машину пострадавшего. Ее же опрокинуло набок. А потом уже подбежали к джипу, открыли двери и стали вытаскивать Ефремова и второго человека, который находился справа от него на пассажирском кресле.

Очевидец Владислав Женжебиров.Фото: Личный архив героя публикации

— Кто этот человек?

— Я не знаю, кто это конкретно. Но ни Стебунова, ни Гармаша я не видел. Я не видел женщину, о которой говорили в новостях. Но ведь по камерам пассажира найти смогут. Помню, что молодой парень в спортивной белой футболке и салатовой ветровке. У него была приличная щетина на лице и короткая стрижка. Похож чем-то на Демиса Карибидиса из «Comedy Club» — такой типаж, но это точно не он был, я Демиса лично знаю. А потом в какой-то момент вся толпа пошла к пешеходной зоне, и Михаил Ефремов уже там сидел один на клумбе. И пассажира уже я не видел.

— Как вел себя Ефремов, подходил ли он к фургону?

Поделиться видео </> xHTML-код

Михаил Ефремов попал в ДТП в Москве.

— За все это время он не пытался никому звонить. Он подошел только к своей машине. Уточнял, жив ли человек в пострадавшей машине? Мы дали ему сигарету. Но какого-то яркого интереса он не испытывал. Может в шоке или не адекватен был, но минут через 30-40 он говорил о том, что он поможет пострадавшему, что у него денег много.

— А Сергей Захаров тогда еще был жив?

— Да, я видел, что он был жив. Но он не плакал, не стонал. Мы видели, что пока он еще в этой машине, он еще живет, потому что машина и он стали одним целым. И врачи ему капельницу поставили. Он был в сознании, но достать его было нереально. В самом начале кто-то пытался обычным автомобильным домкратом разжать, но ничего не получилось. Люди стали говорить, что не нужно, чтобы не повредить.

Какие еще версии о пассажире

Первая версия, которая появилась в СМИ, о возможных пассажирах Михаила Ефремова — актер Иван Стебунов с супругой. Их видели на месте ДТП в тот же момент, когда сотрудники ГИБДД оформляли протоколы. Но уже утром 9 июня, когда стало известно, что скончался 57-летний водитель фургона Сергей Захаров (в его машину влетел джип Михаила Ефремова), Иван Стебунов сделал заявление^

— Ни меня, ни моей супруги в машине не было. Мы нигде ни в каком баре не отдыхали, — сказал Иван Стебунов.

Как в таком случае актеру удалось так быстро оказаться на месте ДТП? По словам Стебунова, они были недалеко от Смоленской площади. Об аварии ему сообщила знакомая актриса по телефону. Через несколько минут приехал актер Сергей Гармаш, который сказал, что «проезжал мимо», позже формулировка стала «приехал поддержать Ефремова». Учитывая, что из-за крупного ДТП, временно была перекрыта внешняя сторона Садового кольца, удивительно, что коллеги по театру «Современник» оказались в те же минуты рядом. По камерам видеонаблюдения уже установили, что Михаил Ефремов заезжал до аварии в бар, расположенный в Плотниковом переулке.

Позже в своем Инстаграме дочка Михаила Ефремова выскажется резко относительно аварии и появления на месте ДТП Сергея Гармаша.

— Я не одобряю поступок моего отца и поведение тех, кто сидел с ним в машине (очень странно, что отцу позволили сесть за руль). Отвечать за это стоит по тому, как скажет закон. Хотя мне очень не хотелось бы, чтобы его посадили, — написала Анна-Мария Ефремова.

О пассажирах в машине Михаила Ефремова говорила и актриса Елена Яковлева. Она осудила поведение людей, которые были с ним рядом в машине, а потом сбежали. Журналист Эдуард Петров сказал в эфире «России 1», что девушки-очевидцы также видели пассажира в машине Ефремова, якобы он выскочил из джипа и убежал во дворы.

— Морально он является сообщником, но по закону, конечно, нет. Однако этот человек не забрал у него ключи, не остановил его, — сказал Эдуард Петров.

К тому же по словам очевидцев, в машине Михаила Ефремова сработали две подушки безопасности. По логике, если бы в машине никого не было, кроме артиста, то сработала бы только одна подушка безопасности.

Поделиться видео </> xHTML-код

Михаил Ефремов убил человека в ДТП.Знаменитый артист Михаил Ефремов, будучи в невменяемом состоянии, устроил жесткое ДТП в самом центре Москвы

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

Родство с Хаматовой и любовь к джипам: что известно о тайной подруге Ефремова, засветившейся на месте ДТП

36-летняя актриса Дарья Белоусова, которая могла быть в машине знаменитого нарушителя, прячется от прессы (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Ханга: Я представляю, сколько раз семья Ефремова откручивала все назад и умоляла бога, чтобы этого не случилось

00:00 00:00

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Самые громкие московские ДТП с участием «золотой молодежи»: преступления и наказания

Реальные сроки, смешные штрафы и щедрые «извинения» (подробности)

Михаил Ефремов в суде так и не попросил прощения у семьи погибшего в аварии курьера

Артиста, устроившего ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, отправили под домашний арест на два месяца (подробности)

«Все, это конец»: раскаявшийся Михаил Ефремов заявил, что его не надо «отмазывать» после смертельного ДТП

Актер Иван Стебунов рассказал kp.ru подробности рокового вечера (подробности)

ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ

Звездность, как отягчающее обстоятельство. Что надо менять в системе, чтобы трагедий как с Ефремовым больше не повторялось


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *