Правое дело Ростов

Правое дело Ростов

Правое Дело

ООО «ЮК «Правое дело»» заключил с Вами Договор присоединения о сотрудничестве № 1 от 15.03.2017 г., а также Дополнительное соглашение №1 от 15.03.2017 г. на запуск и работу «Офиса «Правое дело»» под брендом и по технологиям ООО «ЮК «Правое дело»». «Офис «Правое дело»» под Вашим непосредственным руководством был официально запущен в апреле 2017 г.
Не смотря на систематические нарушения с Вашей стороны в организации работы «Офиса «Правое дело»», что уже является грубым нарушением условий заключенного нами Договора, в соответствии с которым Стандарты ведения бизнеса «Правое дело» обязательны к соблюдению с Вашей стороны, «Офис «Правое дело»» уже спустя 2 месяца вышел на прибыль согласно методике расчета, указанной в Договоре. Данное обстоятельство подтверждается Актами сверки, которые Вы лично направляли в Центральный Офис ООО «ЮК «Правое дело»». Однако независимо от того, что «Офис «Правое дело»» приносит доход, Вы попросили у нас отсрочку на выплату оставшейся суммы паушального взноса, данная рассрочка была Вам предоставлена. Тем не менее, 23.10.2017 г. Вы направили предложение о расторжении Договора.
Доводим до Вашего сведения, что открытие бизнеса по франшизе – это не только ответственность со стороны Франчазера, но и ответственность Франчайзи за надлежащее исполнение взятых на себя обязательств, как финансовых, так и обязательств по качественной и эффективной работе открытого подразделения. Факт не качественного исполнения Вами своих обязательств Вами не оспаривается, более того, он был неоднократно Вами же и подтвержден во время деловых переговоров с Центральный Офисом ООО «ЮК «Правое дело»». В итоге ООО «ЮК «Правое дело»» понесло убытки. Данные риски Франчазер страхует получением паушального взноса со стороны Франчайзи который Вы выплатили не в полном объеме. В связи с грубым нарушением Договора и невозможностью урегулировать возникший спор в досудебном порядке, ООО «ЮК «Правое дело»» было вынуждено защищать свои права в судебном порядке.
Так, в соответствии с Постановлением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда установлено, что ООО «ЮК «Правое дело»» надлежащим образом исполнило все принятые на себя в рамках заключенного Договора обязательства. Также судом подтвержден факт, что все работы, предоставляемые с нашей стороны, выполнены в полном объеме и в соответствии с условиями, заключенного с Вами договора. Приведенные выше обстоятельства Вами в судебном заседании оспорены не были.
Однако, в свою очередь, суду не были представлены доказательства надлежащего исполнения с Вашей стороны обязательств по Договору, выражавшееся в неоплате оказанных с нашей стороны услуг. Стоит обратить внимание, что данный факт нарушения условий Договора, Вами также не был оспорен.
Суд установил, что спорные правоотношения возникли в следствии неосновательного обогащения с Вашей стороны за счет ООО «ЮК «Правое дело»» в виде незаконного удержания денежных средств. Кроме этого, Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд посчитал требования ООО «ЮК «Правое дело»» о взыскании с Вас неосновательного обогащения в размере 300 000 руб. законными, обоснованными, и, в связи с чем, подлежащими удовлетворению. Также суд пришел к обоснованному выводу о наличии оснований для удовлетворения требований о взыскании неустойки в сумме 336 000 руб.
На основании всего вышеизложенного, обращаем Ваше внимание, что ООО «ЮК «Правое дело»» свои обязательства, предписанные Договором, исполнило перед Вами в полном объёме, что подтверждается актами судов первой и второй инстанции.
Данное Постановление находится в открытом доступе. С текстом данного судебного акта можно ознакомиться по следующей ссылки: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a6a9fc44-b8c1-4a57-8da4-5900c882170f/09298210-bdc6-44f9-8371-580c76c8e151/A53-14151-2018_20181213_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii.pdf.
Также просим обратить внимание, что Ваше высказывание о том, что ООО «ЮК «Правое дело»» имеет какие-либо неправомерные связи либо же предпринимает незаконные действия в отношения органов правосудия для своей выгоды является сведениями, порочащим деловую репутацию. Вы прямо говорите о нарушении юридическим лицом действующего законодательства, недобросовестности при осуществлении предпринимательской деятельности, данное утверждение, умаляет деловую репутацию юридического лица.
Доводим до Вашего сведения, что, если Вы продолжите распространять сведения, которые порочат деловую репутацию ООО «ЮК «Правое дело»», мы будем вынуждены обратиться в суд на основании ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации для защиты своих нарушенных прав.
На данный момент у ООО «ЮК «Правое дело»» успешно функционирует по системе франчайзинга 20 офисов, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.pravoe-delo.su/ofisi/

ПРАВОЕ ДЕЛО

Отрицательные стороны

Юридическая контора «Правое дело». Черный работодатель. Пост собирательный на основании отзывов нескольких людей, которые столкнулись с этой «шарашкиной» конторой. Использует систему «сделайте бесплатно», а потом мы вам покажем, где выход. Скорее всего, это фирменный стиль Руководителя компании Демченко Николая Сергеевича. Он слишком молод для этой должности, и ему еще учиться и учиться. Подробнее о системе: Вас просят в течение 5 дней сделать некое задание (2-5 пунктов, зависит, скорее всего, от должности), после чего вам обещают дать ответ о трудоустройстве и оплатить понесенные затраты. 5 дней оплачиваются только в случае трудоустройства. Рабочее место не предоставляется. И что же получается: вы выполняете работу, но не получаете ни копейки, и вам говорят «Вы нам не подходите», или начинают тупо морозиться, кормя завтраками и обещалками. И даже притом, что такие методы черных работодателей уже известны на рынке, люди продолжают идти на эти уловки. Будьте бдительны – не работайте с этой конторой! Это черные работодатели, которые лишь пытаются закрывать насущные проблемы новыми специалистами, при этом ничего не оплачивая. Даже если вам предлагают работу в этой конторе, что бывает по ходу очень редко, обезопасьте себя подписанным контрактом, и только после этого приступайте к работе. Никакого бесплатного труда! Данная контора «Правое дело» занимается предоставлением юридических услуг, и, скорее всего, именно поэтому считает, что всегда и в любой ситуации выйдет сухой из воды. Давайте хотя бы не будем спонсировать эту контору хорошими бесплатными специалистами.

Положительные стороны

нет


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *