Альфа банк зарплатный проект отзывы

Альфа банк зарплатный проект отзывы

Зарплатная карта альфа банка отзывы

Что такое зарплатная карта

Нужно в первую очередь понимать, что это та самая карта, на которую вам работодатель будет перечислять денежные средства. То есть кредит по этой карте вы не сможете оформить. Она предназначена только для перечисления денежных средств и расчетов по ней.

Также вы можете снимать наличные денежные средства, и даже самостоятельно пополнять ее. Как правило, такая карта является именной. То есть на ее лицевой стороне вы можете увидеть свои имя и фамилию латинскими буквами. У каждой карты для перечисления заработной платы есть свои преимущества и недостатки. Это могут быть и комиссия за снятие наличных и плата за уведомления.

В основном возникают трудности со снятием наличных денежных средств. То есть, если это не популярный банк, то найти его банкомат для снятия наличных без комиссии, может быть проблематично. Я сталкивалась и с таким недостатком, когда плата за смс уведомления была просто непомерно высокой. Что касается именно карты Альфа банка, то здесь проблем намного меньше. Ведь все таки это один из самых популярных банков на территории нашей страны.

Положительные стороны

Положительных моментов у этой карты достаточно много. У этого банка огромное количество своих банкоматов, где всегда можно снять свои деньги. Они есть практически в любом магазине и крупных торговых центрах. Также и отделений самого банка достаточно много. То есть, если у вас возникли какие то вопросы по вашей карте, вам не придется долго искать ближайшее отделение банка. Во многих банкоматах Альфа банка вы также просто сможете и внести наличные денежные средства на свою карту.

Еще одним преимуществом такой карты является получение скидок в компаниях партнеров этого банка. В качестве примера могу привести суши-бар. Когда я оплачивала счет у них своей картой, то мне дополнительно предоставлялась скидка. Хоть мелочь, а было приятно. Все обслуживание карты оплачивает работодатель. Также вы всегда можете видеть состояние своего счета. Мне удобней было это делать через приложение. Все просто и понятно. Кстати, если вы получаете заработную плату на карту этого банка, то вполне можете получить и кредит в этом банке на выгодных условиях.

Опять же все положительные моменты зависят от того какой именно картой этого банка вы пользуетесь. Банк очень часто предлагает много выгодных условий, но как правило, такие предложения распространяются на карты более нового года выпуска.

Недостатки

Как ни странно, но такие тоже есть. У меня лично была неприятная ситуация. Пока я работала в компании, и получала свою заработную плату на эту карту, то было все нормально. После увольнения, я самостоятельно не закрыла эту карту, хотя и пользоваться ей тоже перестала. Никакой информации о состоянии своего счета я тоже не получала. А как оказалось в последствии, плата за обслуживание карты полностью с того момента оказалась на мне. Я об этом ничего не знала, да и денежные средства уже давно на ней не держала, и банк меня никаким образом не уведомил. Так вот, к моему удивлению, моя дебетовая карта просто ушла в «минус».

Я обратилась в отделение банка, карту естественно закрыла, но вот такой образовавшийся долг мне все таки пришлось оплатить. Все бы ничего, если бы мне хотя бы какое то уведомление пришло от банка, что карта продолжает действовать и платить за нее должна я. И к тому же, если нет денежных средств на карте, то почему банк просто не приостановил обслуживание. Поэтому, что бы не повторять моих ошибок, рекомендую закрывать эту карту сразу же после того, как вы перестали ей пользоваться. Это, пожалуй единственный недостаток.

Видео обзор

Все(5)

Зарплатная карта альфа банка отзывы «Вести. Финансы» — Что такое зарплатная банковская карта Банковская карта: как получить максимум Как закрыть банковский счет Сюжет Альфа Банк 110512

Я Уволилась с Работы и у Меня Была Зарплатная Карта Альфа Банка 2019

Что делать с зарплатной картой после увольнения

Если использовалась исключительно для получения зарплаты и ни для чего больше не требуется, то самое правильное аннулировать ее полностью. Для этого владельцу надо с паспортом и пластиком обратиться в любой офис банка-эмитента и написать заявление на закрытие карточного счета. В присутствии держателя специалисты банка обязаны разрезать пластик. Но сам договор будет закрыт обычно только через 30-45 дней. Технически карточки допускают отложенные списания (например, за аренду авто). Банку необходимо время, чтобы все операции по счету были корректно отражены.

Аннулирование

Written by MIRovaya • 27.05.2019 332 просмотров • 0 • Полезно знать
Зарплатные карты – это обычные дебетовые карточки, выпускаемые банками для сотрудников компаний при реализации зарплатных проектов. Они не только позволяют получать заработную плату и другие выплаты от работодателя, а являются полноценным платежным инструментом. Обычно операции по зарплатным картам проводятся исключительно за счет средств клиентов. Но иногда по ним банк предоставляет также лимит овердрафта. Особенности зарплатной карты Заблокировать зарплатную карточку можно через онлайн-банк, при обращении по телефону call-цента или у сотрудников офиса кредитной организации. Это требуется в случае утери, кражи пластика или компрометации его данных. При увольнении блокировка зарплатной карточки не требуется. Если же пластик все же заблокировать, то это никак не повлияет на взаимоотношения с банком. Договор в этом случае не расторгается, сохраняется возможность восстановить обслуживание через разблокировку или перевыпуск карточки. Если в тарифе предусмотрена плата за обслуживание, то она будет списываться в общем порядке даже при заблокированных операциях.

Что делать с картой после увольнения

  • оплата покупок в магазинах
  • отправка и получение переводов от любых лиц
  • снятие наличных в банкоматах

Обслуживание зарплатной карты Сбербанка при увольнении

При этом стоит помнить, что в случае увольнения зарплатную карту стоит аннулировать или блокировать. Это связано с тем, что при использовании карты после увольнения, комиссия за обслуживание карты возлагается на ее владельца.

Как обслуживается карта после увольнения

Однако часто бывает так, что человек получив зарплатную карту, увольняется с предыдущего места работы, но при этом оставляет карту себе. Выясним насколько это верно, и как правильно следует поступить с картой после увольнения.
Практически каждый работающий человек получает заработную плату на банковскую карту, выданную в рамках зарплатного проекта. Подобная карта является удобной как для работодателей (благодаря тому что все работники обслуживаются в одном банке), так и для сотрудников, поскольку карты, выданные в рамках зарплатного проекта предлагают своим владельцам дополнительные бонусы. Зарплатная карта – это банковская пластиковая карта ничем не отличающаяся от обыкновенной дебетовой карты, которая может принадлежать к любой платежной системе Visa, MasterCard, МИР. Особенностью зарплатной карты является то, что она выпускается в рамках так называемого «зарплатного проекта» – договора о сотрудничестве, заключенного между банком и работодателем.

Зарплатная карта: что это, ее особенности

После увольнения зарплатная карта обслуживается как обычная дебетовая карта Сбербанка, владелец самостоятельно оплачивает комиссию за ее обслуживание, при этом его право на дополнительные бонусы и пониженную ставку по кредитам теряется.

Другие статьи об Альфа Банке:

  • Заказать Дебетовую Карту Альфа Банка Через Интернет по Почте Без Предоплаты
  • Можно ли Переоформить Кредит на Другого Человека в Альфа Банке
  • Почему не Пришли Деньги с Карты Сбербанка на Карту Альфа Банка
  • Альфа Банк на Пятницкой Улице Для Юридических Лиц
  • Оплатить Кредит Хоум Кредит Через Интернет Банковской Картой Альфа Банка

Зарплатный проект в Альфа-Банке: тарифы по картам, условия и отзывы + как подключить

В статье мы рассмотрим тарифы по картам зарплатного проекта в Альфа-Банке. Узнаем, как заполнить и подать анкету на подключение зарплатного проекта и как осуществить вход в систему Азон. Разберем, можно ли сотрудникам компании оформить льготный кредит в Альфа-Банке, и ознакомимся с отзывами клиентов.

Преимущества зарплатного проекта в Альфа-Банке

Альфа-Банк успешно работает на рынке более 25 лет и специализируется на предоставлении всех видов финансовых услуг, но обслуживание бизнес-клиентов традиционно является одной из самых сильных позиций кредитного учреждения. Alfa-Bank готов предложить организациям и предпринимателям все банковские сервисы, включая зарплатный проект. Причем реализация последнего возможна и без открытия расчетного счета.

Конечно, зарплатный проект Альфа-Банка имеет собственные плюсы и минусы, но все же преимуществ больше, и получает их не только компания, но и ее работники.

Рассмотрим, какие преимущества получит организация или предприниматель, реализовав зарплатный проект с Альфа-Банком:

  • Минимальное время на различные формальности и бесплатная доставка карт.
  • Зачисление зарплаты по принципу «день в день» без каких-либо задержек.
  • Полный контроль за начислениями в режиме реального времени.
  • Возможность выпустить карточки сотрудникам в корпоративном стиле.
  • Индивидуальные параметры сотрудничества с учетом особенностей конкретного бизнеса.
  • Надежный сервис от банка с положительной историей и дополнительная мотивация сотрудников за счет доступа к эксклюзивным и специальным предложениям.

Сотрудникам компании, открывшей зарплатный проект в Альфа-Банке, финансовая организация готова предоставить следующие плюсы:

  • Оформление карты прямо на рабочем месте без необходимости визита в банк.
  • В случае утери или кражи карты можно выпустить временную сразу при обращении в отделение.
  • Бесплатный интернет-банкинг и приложения для планшетов и смартфонов.
  • Возможность снятия наличных без каких-либо комиссий в сети Альфа-Банка и партнеров.
  • Начисление процентов на остаток средств.
  • Возможность получить кредит на специальных условиях.
  • Розыгрыши денежных призов и возможность получить кеш-бек за покупки по карте.

Руководители организации также получат ряд дополнительных плюсов:

  • Возможность пользоваться премиальными картами и участвовать в бонусных программах платежных систем.
  • Бесплатные обучающие мероприятия по финансовой тематике и не только.
  • Выдача денежных средств по всему миру, в том числе экстренная при утере или повреждении карты.
  • Доступ ко всем счетам и вкладам в любом отделении Альфа-Банка по всей стране.

Также прочитайте: Открыть расчетный счет в Альфа-Банке для ИП и ООО — тарифы на РКО и отзывы

Тарифы

Любого бизнесмена, задумывающегося о выплате зарплаты через карты, беспокоит вопрос о том, сколько стоит зарплатный проект в Альфа-Банке для организации. Нужно понимать, что стоимость услуг будет зависеть от множества условий и количества сервисов, которыми пользуется организация. Руководители фирмы могут обсудить тарифы для юридических лиц индивидуально через персонального менеджера.

На текущий момент Альфа-Банк предлагает зарплатный проект с пакетом услуг «Комфорт» для сотрудников, получающих зарплату от 75 000 р./мес., «Оптимум» — для тех, чья зарплата составляет от 20 000 до 75 000 р./мес. и «Максимум +» — для тех, у кого месячный доход превышает 250 000 р. Приведем информацию о стоимости пакетов в таблице.

Пакет услуг Стандартная цена Цена для зарплатного клиента
(при выполнении условий)
Оптимум 2 189 руб./год 0 руб.
Комфорт 5 099 руб./год
Максимум + 36 000 руб./год

Индивидуальный зарплатный проект Альфа-Банка

Альфа-Банк предлагает любому человеку открыть индивидуальный зарплатный проект. Это возможность получать зарплату и другие выплаты на карточку вне зависимости от того, в каком банке у работодателя открыт зарплатный проект.

Рассмотрим, какие особенности имеет индивидуальный зарплатный проект от Альфа-Банка:

  • снятие наличных в 17 000 банкоматах по все стране без каких-либо комиссий;
  • возможность выбрать карту с бонусами;
  • льготные условия по кредитам;
  • отсутствие платы за мобильный и интернет-банк.

Клиенту не придется платить непосредственно за пакет услуг в рамках зарплатного проекта, если он выполняет условия по переводу в Альфа-Банк заработной платы. Но у него могут появиться дополнительные расходы на оплату карты в зависимости от ее категории, а также дополнительных бонусов.

Тип карты Стоимость за 1 год Бонусы
AlfaBank Standard, Gold, Platinum 0 р., категория карты зависит от размера поступающей зарплаты нет
Cash Back 1 990 р. Кеш-бек: 1 — 10%
Аэрофлот-Бонус 900 — 7 990 р. 1,1 — 1,75 мили за каждые потраченные с карты 60 р.

Дистанционное управление зарплатным проектом

Владельцам компании, руководителям и бухгалтерам предлагается использовать специальную систему Азон для управления процессом выплаты зарплаты, вход в нее возможен через интернет-банк. Достаточно войти в личный кабинет, чтобы получить возможность управлять списком сотрудников, заказывать для каждого карты, загружать ведомости и производить непосредственно выплату денежных средств.

Контактный центр готов оказать любую информационную поддержку по зарплатному проекту Альфа-Банка, например, его сотрудники помогут, если войти в онлайн-сервис не получилось из-за технической ошибки.

Впрочем, особых вопросов по работе с АЗОН обычно не возникает, на сайте Альфа-Банка имеется довольно подробная инструкция, отвечающая на большинство вопросов.

Онлайн-заявка

Наиболее удобный способ начать подключение зарплатного проект Альфа-Банка — специальная форма на сайте, позволяющая отправить заявку в режиме онлайн. Подать заявку на подключение или получить другие консультации можно в любой момент, набрав телефон контактного центра.

Приведем пошаговую инструкцию по подаче заявки на зарплатный проект через официальный сайт:

  1. Заходим на страницу банка.
  2. Заполняем небольшую форму (Ф.И.О., организация, телефон) и отправляем ее.
  3. Дожидаемся звонка менеджера с инструкцией по дальнейшим действиям.

Отзывы о зарплатном проекте в Альфа-Банке

Юрий, Санкт-Петербург:

«Уже больше 5 лет пользуемся услугами РКО от Альфа-Банка для группы наших компаний. В прошлом году решили выпустить сотрудникам зарплатные карты и сразу обратились к персональному менеджеру. За несколько дней все согласования прошли без каких-либо проблем, и карточки привезли прямо в офис к нам. Сама онлайн-система поначалу вызвала трудности у меня, как у директора, но разобравшись, все становится вполне понятно. В целом довольны, как и остальными услугами Альфы».

Иван, Самара:

«Являюсь владельцем транспортной компании. У нас вся зарплата платится официально и, естественно, пришлось делать зарплатный проект, чтобы снизить расходы на снятие наличных. В итоге выбор пал на Альфа-Банк. За 3 года сотрудничества не возникло никаких нареканий. Все работает, ни одного сбоя не замечал».

Евгений, Брянск:

«Пользуюсь услугами Альфа-Банка уже много лет в качестве физического и юридического лица. Хотя все началось с простой кредитной карты. Когда настали тяжелые времена в экономике, то бизнесу срочно надо было сменить обслуживающий банк. В поисках надежного партнера остановились опять же на Альфа-Банке, открыли счет и, конечно, перевели и зарплатный проект. Зарплата на карты сотрудникам падает буквально в течение 1 часа. Хотя тарифы несколько выше, чем у конкурентов. Но за надежность всегда надо платить».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *