Эмблема ПФР

Эмблема ПФР

Новый логотип Пенсионного фонда России

Определены победители конкурса среди дизайнеров на разработку новых визуальных символов и образов ПФР и его услуг.
В конкурсе, который проходил с 12 мая по 1 июля, приняли участие более 160 участников из России и ближнего зарубежья. В состав жюри вошли представители Пенсионного фонда РФ и Фонда «Народная Инициатива», президент Союза Дизайнеров России Юрий Назаров, генеральный директор и ведущий арт-директор дизайн-студии «Бюро Пирогова» Василий Пирогов, арт-директор Издательского дома «КоммерсантЪ» Анатолий Гусев и главный редактор интернет-портала RENDER.RU Роман Цапик.
Объектами дизайна на конкурсе были логотип ПФР, логотип Программы государственного софинансирования пенсии, карточка обязательного пенсионного страхования, логотип и символ, плакат/открытка на тему «20-летие ПФР». Каждый участник конкурса должен был представить одну или несколько работ по каждому объекту дизайна с соблюдением единой стилистики.
Победителями конкурса, приславшими работы по каждому объекту дизайна, конкурсная комиссия признала Григория Белозерова из Волгограда, Вячеслава Ковалева из Набережных Челнов и Рафиля Гильмиева из Казани. В рамках специального голосования Конкурсная комиссия выбрала 17 дополнительных работ, авторы которых будут отмечены дипломом номинанта и ценным призом.
Первое место:



Второе место:


Третье место:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *