Повестка по гражданскому делу, образец

Повестка по гражданскому делу, образец

Судебная повестка по гражданскому делу. Форма N 30

Форма N 30
Вручается адресату Первая страница
Судебная повестка по гражданскому делу N ______
Куда __________________ районный _______________________ _________________________ суд _______________________ городской Кому __________________ вызывает Вас в качестве истца _______________________ (ответчика) ____________________________ к ___ час. _________ 20__ г. по делу ____________________ по адресу __________________ ____________________________ Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации)
Секретарь суда
Вторая страница
Последствия неявки по вызову
В случае неявки в судебное заседание истца или ответчика без уважительных причин, если ни от одного из них не поступило заявление о разбирательстве дела в их отсутствие, суд, откладывая разбирательство дела, вправе наложить на неявившегося истца или ответчика штраф. При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).
Третья страница
Подлежит возврату в суд Уголовное дело N __________
Расписка
Повестку на имя _________________________________________ о явке в районный ___________________________________ суд на «__» __________ 20__ г. городской в качестве _____________________ получил _________________ 20__ г. 1. Лично ______________________________________ (подпись адресата) 2. Для передачи __________________________________________________ (подпись получателя с указанием отношения к адресату) Подпись получателя удостоверяю: письмоносец ______________________________________________________ 3. Повестка не вручена вследствие ________________________________ Письмоносец ______________________________________________________ __________________________________________________________________
Четвертая страница
Уведомление о получении повестки (простое)
Куда _____________________________________________________________ (адрес суда) Кому _____________________________________________________________ (наименование суда)
Правила вручения
1. Повестка вручается адресату лично под расписку на второй половине повестки, подлежащей возврату в суд. 2. Если лицо, доставляющее повестку, не застанет адресата по месту его жительства или работы, то повестка вручается под расписку для передачи ему взрослым членам семьи или администрации по месту его работы. Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности вручить ее адресату. 3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, отмечает на второй половине повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение. 4. При отказе адресата принять повестку доставляющее ее лицо делает соответствующую отметку на повестке, которая возвращается в суд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *