На почту пришло письмо

На почту пришло письмо

В сегодняшнем разоблачении – развод Счастливый e-mail, отзывы об акции Международной ассоциации почтовых сервисов, суть развода и его разоблачение с доказательствами. Я расскажу, почему на этом сайте вы не только не получите до 3 000 евро, но и можете лишиться своих денег, если поверите мошенникам.

Скольких людей обманули в Счастливый e-mail

Развод находится на мошеннической платформе clickpay24.tv, который организует прием платежей. Здесь 97% представленных предложений – чистой воды развод. И даже самые откровенные надуриловки администрация не блокирует, благодаря чему мошенники процветают.

Разводила под ник-неймом КуйтеБабки, который придумал акцию Счастливый e-mail, активно пиарил свой сайт и заманил на него 193 660 пользователей В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ОДНОГО МЕСЯЦА. 9 118 пользователя повелись на обман и обогатили разводилу более чем на 2,5 миллиона рублей!

Что предлагает Международная ассоциация почтовых сервисов

Идея развода не новая. Мошенники представляются компанией Diamail Corp и сообщают, что вместе с международной ассоциацией почтовых сервисов проводят ежегодную акцию. Естественно, вы попали в число победителей и все, что остается сделать – узнать, сколько денег вам полагается, и забрать их.

Такую же чушь мы видели в разводах Счастливый покупатель, Счастливый посетитель, Уникальный номер и прочих лохотронах.

В чем суть развода в Счастливый e-mail

Процедура выигрывания денег максимально простая: вам нужно ответить на несколько вопросов об электронной почте. Уже через 10 секунд мошенники якобы начислят вам 1840 евро.

Вы уже догадываетесь, что забрать эти деньги просто так вам никто не даст? Сначала мошенники потребуют 152 рубля за авторизационный платеж. Это только первый развод. Потом придется заплатить 406, 407, 550, 500, 610 рублей и еще кучу бесполезных платежей. Выигрыш, естественно, вы так и не увидите, потому что его никогда не было.

Доказательства мошенничества в Счастливый e-mail

  • Выдуманная компания. Никакого организатора акции Diamail Corp не существует, как и нет международной ассоциации почтовых сервисов. Разводилы просто придумали себе громкое название, чтобы заманить побольше наивных пользователей.
  • Один и тот же выигрыш. Мошенники только обещают, что ваш выигрыш может составить от 10 до 3 000 евро. На самом деле всех заманивают одной и той же суммой и, конечно, не отдают этих денег.
  • Постоянная смена доменов. Изначально мошенники использовали адрес http://happymail18.win/c/?pp=1, сейчас переехали на домен http://smailoo.win/c/?pp=1. Ссылка будет меняться снова, поэтому посмотрите на оформление страницы, запомните и обходите этот обман стороной.
  • Липовые отзывы о Счастливый e-mail. Все сомнения пользователей, сообщения о выигрышах и вопросы – развод, это все писали мошенники. Обратите внимание, все отзывы о Счастливый e-mail якобы оставлены сегодня. На самом деле дата меняется каждый день, а комментарии остаются те же самые.

Выводы и рекомендации

Счастливый e-mail – дешевый развод. Так называемую акцию проводит вовсе не Diamail Corp и Международная ассоциация почтовых сервисов, а сами мошенники, чтобы срубить с наивных пользователей побольше бабла.

Чтобы больше никогда не попадаться на удочку мошенников прочитайте ЭТУ СТАТЬЮ >> Лохотроны в интернете, список мошеннических сервисов приема платежей. Важно знать!

Если Вы хотите научиться зарабатывать в интернете легальным и честным способом, удаленно, работая сами на себя, из любой точки мира, то начните с партнерских программ в инфобизнесе.
Я сам зарабатываю в интернете на продаже чужих знаний. И могу Вас этому научить. Я продаю различные обучающие курсы по партнерским программам. Это самый простой и самый лучший способ заработка в интернете. По этой схеме может зарабатывать любой человек, любого пола и возраста.

Прямо сейчас скачайте бесплатно мой вводный курс «Скелет Инфобизнеса» по кнопке ниже. Это будет Ваш первый твердый шаг к реальному удаленному заработку от 1000 рублей в день и более! ↴↴↴

Будут вопросы — вы всегда можете со мной связаться . Я подскажу что делать.

✐ Я ежедневно публикую обзоры на лохотроны, чтобы огородить не знающих пользователей интернета от потери своих денег и времени. Я уверен, что данные статьи помогают читателям сохранить свои деньги. Если Вы хотите отблагодарить меня за этот труд, то лучшим проявлением благодарности может послужить репост статей в социальных сетях. Чем больше людей знают правду, тем сложнее становится жизнь мошенника. Когда все знают правду, то просто не кого будет обманывать. Помогите в борьбе с мошенниками, сделайте репост.

На почту приходят письма о зачислении денег: как отличить поддельное от настоящего и что делать

К сожалению, в последнее время появилось множество мошеннических схем по опустошению банковских карточек. Методы воздействия на людей подчас бесхитростны, но иногда столь изощрены, что не всякий сразу сообразит – он стал жертвой предприимчивых аферистов.

Наряду со звонками и SMS-сообщениями поступают электронные письма о выигрышах, наследстве и просто зачислении средств неизвестным лицом. Что делать в таких случаях и как не попасться на удочку, вы узнаете далее.

Зачем присылаются данные письма

Если на почту пришло письмо о наследстве, выигрыше, зачислении денег и т. п., значит, кто-то хочет выяснить ваши банковские реквизиты: номер карты, учетные данные в мобильном банке, CVV/CVC-код, чтобы затем завладеть вашими средствами. Есть и другие цели:

  • заразить устройство вирусами (после чего злоумышленники получат доступ ко всей информации, а вы её потеряете);
  • взломать почту (а затем отправлять с нее спам);
  • привлечь вас на фишинговый сайт (ресурс-вымогатель, требующий предоплату за какие-либо услуги от скачивания книги до онлайн-казино);
  • получить доступ к вашему аккаунту в социальной сети (актуально для монетизированных профилей);
  • взломать ваш электронный кошелек («Qiwi», «Webmoney», «Яндекс. Деньги» и т. п.).

В большинстве своем такие письма рассылаются всем подряд в надежде, что кто-то откликнется. Но бывают и адресные рассылки, направленные именно на определенного человека: популярного блогера, сотрудника значимого предприятия и т. п. Подобные схемы лучше продуманы, и от них непросто увильнуть.

Как отличить поддельное электронное письмо от настоящего

Даже если человек знает о существовании мошеннических рассылок, получив письмо, он может засомневаться – а вдруг это не подделка? Как же определить подлинность послания:

  1. Если на почту приходят письма о переводе на ваш счёт денег, то внимательно посмотрите на обратный адрес и сверьте его с официальным e-mail указанного банка. Не торопитесь, изучите каждую букву – порой аферисты ловко подделывают известные адреса, меняя литеры или дописывая лишние символы. Помните, что все зарегистрированные финансовые организации предупреждают клиентов: клерки не имеют права спрашивать у вас реквизиты карты и личные данные для каких бы то ни было действий. Они пригласят вас в офис, если что-то нужно.
  2. Когда вас запугивают возможной блокировкой карты или потерей «начисленной суммы», если вы немедленно не сообщите нужную информацию, не спешите выполнять требования. Просто перезвоните в банк и узнайте, действительно ли они писали вам.
  3. Денежные взносы за получение определенной суммы банками также не практикуются: если есть комиссия за обмен валюты, перевод клиенту другой организации и т. п., она списывается автоматически при отправке денег, без всякого участия с вашей стороны.
  4. Если вы постоянно участвуете в каких-то конкурсах и розыгрышах, то, получив уведомление о победе и денежной награде, не торопитесь исполнять все условия, описанные в послании. Для начала поинтересуйтесь, указан ли победитель на официальной странице мероприятия, напишите организаторам. И помните: чтобы отправить вам деньги, достаточно знать номер телефона или карты – для этого не нужны пароли от личного кабинета в банке, PIN-коды, данные вашего профиля, CVV/CVC-коды и т. п.
  5. Когда вас приглашают пройти по ссылке и получить денежный бонус за покупку в интернет-магазине, просто поищите отзывы об этом ресурсе в сети. Во-первых, вы сможете оценить, насколько вообще популярен и надежен этот магазин, а, во-вторых, обманывали ли кого-нибудь подобным образом.
  6. Сообщением о наследстве взбудоражить собеседника намного сложнее, но иногда мошенникам это удается: они присылают убедительные сканы документов с печатями и подписями, сообщают хорошо продуманную легенду и просят оплатить нотариальные издержки. Разумеется, нужно немедленно выяснить, есть ли такие душеприказчики и действительно ли они пытались с вами связаться – поищите в поисковике название конторы или имя «юриста».

Откуда мошенники получают ваш адрес

На самом деле получить электронный адрес не так сложно, потому что люди сами:

  • часто указывают его в профиле социальной сети;
  • печатают на визитках;
  • авторизуются через почту на сайтах (в том числе, сомнительных) и в мобильных приложениях.

Если вы хотите получать рассылки с каких-то ресурсов, лучше заведите отдельный ящик, который не будет связан ни с банком, ни с электронными кошельками, ни с аккаунтами. С осторожностью относитесь к рекламным разверсткам с «психологическими тестами», опросами, гаданиями, гороскопом, шокирующими историями с «продолжением по ссылке» и т. п., где просят авторизацию.

Также, регистрируясь на каком-то сайте или скачивая приложение, прочтите «Политику конфиденциальности», которую обычно пропускают ради экономии времени – иногда там открытым текстом указано, что вы соглашаетесь на передачу данных третьим лицам.

Как реагировать на письмо о зачислении денег

Популярные почтовые сервисы обычно автоматически отправляют сомнительные сообщения в папку «Спам», ориентируясь на слова, содержащиеся в заголовке и тексте, вроде: «выигрыш», «розыгрыш», «спеши-торопись», «скидки», «распродажа», «зачисление денег» и т. п. Но если, к примеру, взломана электронная почта вашего знакомого, то от его имени подобное послание не отфильтруется и придёт в полной сохранности, потому что адрес есть в списке контактов.

Предпримите следующее:

  1. Прочтите письмо, не проходя по ссылкам, не открывая и не скачивая прикрепленные файлы.
  2. Изучите адрес и подпись отправителя, если мошенники пытаются мимикрировать под известную организацию.
  3. По возможности свяжитесь с теми людьми, от чьего имени приходят письма: с вашим другом, родственником, банком, организатором конкурса, результатов которого вы ждёте и т. п.
  4. Скопируйте отрывок из письма и вставьте в поисковую строку Google или Яндекс – если кто-то уже получал подобное, гневные отзывы и полная информация о мошеннической схеме найдется моментально.
  5. Не верьте в мифическое поступление денежных средств на вашу карту, пока не получите информацию о переводе непосредственно от банка: СМС или уведомление в приложении.
  6. Убедившись в том, что письмо подложное, уберите его в папку «Спам» и настройте фильтры, чтобы больше не получать подобного.

Проверка подлинности, описанная в первых пунктах, нужна только в том случае, ели вы действительно ожидали похожего события – выигрыша, крупного платежа и т. п., либо вам написали от имени друга, работодателя, хорошего знакомого. Если же адрес неизвестный, письмо безличное и пестрит призывными фразами, можно сразу от него избавиться, даже не открывая.

Пришло письмо на почту от Русского Лото о выигрыше и бесплатном билете: что это значит

Число мошенников, орудующих в сети, постоянно растет. Они стараются найти все новые и новые лазейки и способы, чтобы обмануть людей и получить с них хоть какие-нибудь деньги. Сейчас многим пользователям приходят на электронную почту письма, якобы, от Русского Лото.

Человека извещают о возможности получения бесплатного билета. Из информации в письме следует, что такая щедрость организаторов связана с юбилеем компании.

Обычно подобная рассылка осуществляется владельцами сайта https://h7hfeo.xyz.

Кстати, следует отметить, что домен может и измениться. Данный ресурс уже достаточно длительное время обманывает посетителей и представляет собой плагиат реально существующей и функционирующей в России организации «Русское лото».

При открытии письма, первое, что бросится в глаза – это логотип известной многим компании «Русское лото». Тут же может быть и баннер, извещающий о том, что можно стать счастливым обладателем двух миллиардов (кстати, чего именно, не уточняется). Внизу на сайте прописана контактная информация. Сначала может показаться, что ничего странного здесь нет и в целом письмо, наверное, все же, действительно отправлено известной в России организацией.

Однако, внизу на сайте имеется соглашение, прописанное очень мелким шрифтом. Оно гласит, что пользователь, принимая участие в лотерее, соглашается, что предлагаемый ему продукт представляет собой игру и все упоминания дохода в данном случае вымышлены. Они представляют собой часть игрового процесса и не могут быть приравнены к реальным денежным средствам.

Кроме того, указано и то, что никто не гарантирует участнику получение денег в реальной жизни. Отсюда можно сделать вид, что все это является классической мошеннической схемой. Весь процесс замаскирован под лотерею, которая реально проводится в России.

Кстати, чтобы сделать ресурс более правдоподобным, на нем размещен чат с пользователями – ботами. Между прочим, выглядит их общение очень похожим на настоящее. Участники, якобы, общаются между собой и спрашивают друг у друга о билетах. Например, можно увидеть вопрос от пользователя, который удивлен присланным приглашением и возможностью получить бесплатный билет. Он тут же получает ответ, что «здесь все такие и все участвуют».

Для еще большей достоверности один из ботов сообщает, что его билет ничего не выиграл и его приз составил ноль рублей. И тут же другой бот из чата пытается утешить его и пишет, что, значит, повезет в следующий раз. Следует понимать, что все это никакого отношения к реальности не имеет и является лишь результатом работы соответствующей программы.

Что же делать с таким электронным письмом? Для начала пометить, как «Спам», а еще лучше заблокировать данного отправителя, чтобы не получать от него никаких рассылок.

На почту пришло письмо от Гослото с бесплатным билетом: что это такое

Электронная рассылка от Гослото: новый эффективный способ мошенников. Доверчивых пользователей в сети много.

Мошенники играют на их чувствах и желании получить халяву. Для большей убедительности своих якобы положительных намерений, мошенники прикрываются крупными компаниями, в том числе государственными, и брендами.

В последнее время под такие ассоциации попало Гослото.

Рассылка от оператора лотерей: вопросы об участии

Часто происходит массовая рассылка электронных писем от имени Гослото. В письмах предоставляется предложение о бесплатном получении билетов государственных лотерей. Организация якобы к крупному празднику или круглой дате производит раздачу билетов населению. Якобы – это подарок.

Подозрительные моменты:

  1. Если пользователи самостоятельно не предоставляли в государственную организацию сведений, то Гослото не будет ничего высылать на почту.
  2. Без участия в розыгрыше невозможен выигрыш. А письмо из рассылки содержит сведения о многомиллионном выигрыше.

Это лохотрон. Мошенники пытаются заманить бедных граждан халявой. Это получается с бедными словами населения, а также доверчивыми и наивными людьми.

Схема работы мошенников

Хакеры давно отработали механизмы воздействия на пользователей. Их цель – заставить купиться на лакомую рекламу или произвести прямую пересылку денег, а также данных банковских карт.

Работа мошенников:

  1. Граждане массово получают на электронную почту письмо о каком-то выигрыше в Гослото. Письмо сообщает, что деньги можно забрать бесплатно, следует лишь перейти по предоставляемой ссылке.
  2. Пользователи заходят на сайт копии Гослото. Там на выбор предложены билеты, которые ранее были отобраны случайным образом.
  3. После, начинается регистрация и переход к игре.
  4. Высвечиваются заманчивые данные о призах.
  5. Имитация процедуры розыгрыша. На экране присутствует лишь анимированная картинка.
  6. Генерация выигрыша в 155 тыс. руб. – он один и тот же всегда.
  7. Предложение ввода данных платёжных средств в специальную форму.

Неожиданно игрок узнаёт, что юридические лица не вправе переводить суммы, превышающие 15 тыс. руб. Сайт предлагает верифицировать аккаунт.

Процедура платная и стоит порядка 300 руб. Средства обещают вернуть.

После, сайт перенаправляет в специальную платёжную систему, которая блокирует возможность просмотра истории транзакций. Но деньги приходится вносить раз за разом, поскольку платежи якобы не проходят. Люди часто отправляют деньги несколько раз, пока не осознают обман.

Гослото всегда свои игры проводит по телевидению. Организация не занимается розыгрышами тиражей по интернету. Рассылка на электронную почту у Гослото также отсутствует.

Письма приходят на электронную почту пользователя от отправителя Vkontakte Pay. В письме содержится информация об «онлайн-переводе» либо «спонсорском переводе» на крупную сумму и ссылка на сторонний сайт.

Адреса, с которых были отправлены письма, не связаны с «ВКонтакте» и VK Pay. Мошенники использовали имена почтового домена других компаний.

В VK Pay заявили, что это не первый случай подобного мошенничества. Злоумышленники часто рассылают письма от имени банков или финансовых сервисов в надежде на невнимательность пользователей. В сообщении обычно просят перейти по ссылке и ввести данные карты и cvc-код, чтобы якобы получить денежный перевод.

«Такое письмо необходимо отметить как «Спам», чтобы почтовый сервис защитил от подобных рассылок других пользователей», — посоветовали в VK Pay.

Представители сервиса призывают обращать внимание на автора электронного письма и доверять только сообщениям от официальных источников. Часто мошенников выдает именно ссылка ссылка в адресной строке.

Мошенники нередко выбирают пользователей «ВКонтакте» своей мишенью. Многочисленные схемы обмана перечислены в сообществе «Безопасность».

Например, в конце 2019 года злоумышленники под видом администрации «ВКонтакте» рассылали на почту пользователям сообщения о победе в конкурсе «Лайк года». Для того, чтобы получить фиктивный выигрыш, нужно было перейти по ссылке и заплатить реальную комиссию.

В 2019 году с волной мошеннических расслылок столкнулись пользователи «Google Календаря». Им массово приходии уведомления о мероприятиях, в которых содержалось сообщение о денежном переводе и ссылка, по которой эти деньги якобы можно было вывести.

По теме:

Сбербанк рассказал о трех самых популярных схемах кражи денег с карт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *