Дзен отзывы

Дзен отзывы

ЯНДЕКС ДЗЕН Отзывы

20 апреля 2020 в 18:24

Эмма

Полное имя Констанция; краткие формы — Конни, Станци. Полное имя Амелия; краткие формы — Ама, Меля. На этом можно успеть подумать, что автор-юморист глумится над непритязательным читателем. Но далее возникает подозрение, что расстановка положений автор-читатель обратная. Посудите: полное имя Лада; краткие формы — Ладуся, Ладочка. Что-что?! «Ладуся» короче «Лады»?.. Автор подтверждает свою «логику», продолжая на примере ещё двадцати примеров: Лира — Лируша, Лия — Лиля, Майя — Маюня, Марта — Марточка, Мила — Милана… Так я познакомилась с ЯНДЕКС.ДЗЕН.
Долгое время моя жизнь была более счастливой — я не знала этот ресурс. Моя экспресс-панель заполнена ровно на страницу, я не подозревала, что под ней — филологическая преисподняя. Случайно крутнула ниже, с удивлением увидела картинки с заголовками, они бесконечной лентой уходили вниз. Кликнула на что-то, в общем-то, наугад. Там был текст ни о чём. После ещё из любопытства зашла в ЯНДЕКС.ДЗЕН, поняла, что подборка тематическая в основном. Кликнула на другую тему, тогда стало сыпаться в связке с ней. Осенило. Зашла в свой Яндекс-профиль, обнаружила список с «моими предпочтениями». Я его не собирала. Догадалась, что он соответствует моим поисковым запросам, переходам. А всё это я делаю по работе, и читать такое на досуге для меня не представляет интереса, мягко говоря. Отключила список предпочтений. Сегодня ЯНДЕКС.ДЗЕН уже вразброс даёт мне темы.
Если я что-то выберу для прочтения, это будут официальные профильные сайты или информ-агентства. Вот и кликнула на одно из таких, нарвавшись на «шедевр» с именами. Это шутка? Это взломанный аккаунт? Не знаю, но, с позволения сказать, статья висит на ЯНДЕКС.ДЗЕН с 1 февраля и досе.
У этого автора тысячи подписчиков. Так понимаю, он монетизирует свой писательский выхлоп, зачёркнуто, труд. За что?! Не хочу более тратить своё время на сие творение, разбирать все случаи отдельно (Мила ни разу не Милана и прочее). Всего лишь посмотрю в сети: имя автора — грамотный ник? Но нахожу вот что: «Информационное агентство » RuNews24.ru » является одним из ведущих онлайн-СМИ России. После этого боюсь прочитать что-нибудь у НЕведущих онлайн-СМИ России…
Заинтересовало — на кого же расчитан ресурс. Просто листаю заголовки с картинками — натоптыши на пятках, новый тренд для бровей, что сделать из пластиковой бутылки, куда поехать на отдых миллионеру, как подстричься самой дома, упражнение «планка», как накачать кубики на прессе, как быстро почистить варёные яйца. Целевая аудитория не по возрасту, не по гендерной принадлежности, не по профессиям или хобби. По-моему, по уровню развитости ниже среднего.
Наблюдала волну «статей» со словами «открыли», «нашли способ», «выяснили». Обычно делали открытия, находили способы и выясняли очевидные вещи учёные. И было тем открытиям лет по двадцать, пять, десять, хоть сорок. На даты авторы блогов не смотрели. Сложилось впечатление, что на каких-то местных курсах или тренингах ЯНДЕКС.ДЗЕН им подсказали использовать этот путь. Дальше — заставь дурака богу молиться. А, может, умышленно так поступали, в расчёте на безграмотную целевую аудиторию. Чуть ли до Галилео Галилея не добрались, чтобы оповестить сегодняшний мир, что Земля, вы не поверите! — крутится!
Ошибки в заголовках на уровне опечаток — мелочь. Хотя раздражает. Но из самых ступорящих было название публикации: «Как позировать людей, чтобы они прекрасно получались на фотографиях». Что делать?!. В комментариях читатели тоже задают этот вопрос. Автор реагирует хамовато и упёрто на уровне: какое вам дело до моих ошибок. А их в тексте много. Да ещё безобразные восклицательные знаки, обилие восклицательных знаков как у психически нездорового человека — в нейтральных предложениях. Там уже написали варианты ответов, в числе которых — потому что не сами себе пишите, а на общее обозрение, как в носу не ковыряете на людях, так и ошибки не должны бы показывать.
А я бы так сказала: потому что вы ПРОДАЁТЕ это тем, кто по вашему мнению должен хавать и молчать. Это с их просмотров вам капают деньги. Из элементарного уважения к читателю — мой ответ.
Кстати, тот автор спрашивает почему вдруг набежали на эту статью, она старая. Это к вопросу о том, какие публикации и почему появляются на главной странице ЯНДЕКС.ДЗЕН. У меня, видимо, из-за поиска в Яндексе фотостоков на той неделе. Но это предположение.
Помимо таких мозговыносных статей также на ЯНДЕКС.ДЗЕН полно просто бестолковых, на уровне: зачем выбивать ковёр? Чтобы он стал чистым! У меня общее впечатление о ресурсе — барахолка. И на ней, как на любой барахолке, изредка попадаются приятные вещи. Мне неведомо, выживают ли там авторы умных статей о переменах в этикете, о речевой грамотности, культурологии, профессиональные инструкторы различных гимнастик, реальные изобретатели, пусть самоучки и выдумщики, лишь бы не рерайтеры. Пользуется ли это спросом? Ведь курс на читателя «умишком ниже среднего» взят авторами ЯНДЕКС.ДЗЕН, это ещё не говорит, что читатель таков и есть.

alexlotov

Вал просветленных нарастает — Россия вспрянет ото сна?)
Пора бы уже давно дать если не математически точное, но уже строго научное понятие феномену просветления.
Феномен достаточно прост. Как только вы обнаружите механизм своего сознания, так сразу у вас наступит просветление.
А что такое феномен сознания? Это объемная квантовая суперпозиция из всех ощущений в реальном режиме времени, которую создает мозг. Кто же еще.
Фактически только это вы и можете наблюдать. А кто наблюдает? То есть, каков ответ на коан «Кто я?»
Этот квантовый пузырь, если хотите, квантовая пустота, сама себя и наблюдает.
Сама себя она видеть не может, но может увидеть, что все картинки пляшут у нее внутри.
Понятно, конечно, что все ощущения стекаются в этот пузырь по черепным нервам и еще из памяти мозга.
Пока мозг функционирует, пузырь живет. Но не более того.
С другой стороны, этот квантовый пузырь возникает вновь и вновь и механизм его работы у всех пузырей одинаков.
Точно так же все свободные электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения (2=2=2=2 или 3=3=3=3) Смотри Принцип тождественности одинаковых частиц из Квантовой механики.
Мозг боли не чувствует. Как только осознал, что все картинки у тебя внутри — ты в полной безопасности — боль можешь больше не чувствовать и не придавать ей значения.
Что не делает тебя бессмертным. Тело разрушается — мозг разрушается — квантовый пузырь сдувается и гаснет.
Потому что нет и не будет нигде и никогда никаких нарушений законов природы Мира.
Квантовый Мир один, целостен, логичен, а все мы его неотъемлемые части.
В завершение осталось дать математически точное определение Бога:
Самое простое определение бога — Бог есть самая сложная сущность Мира.
Самая сложная сущность Мира — Предел развития всех цивилизаций в Мире — Идеальная разумная осознающая сущность.
Фактически Бог появляется автоматически на VII этапе развития цивилизации по шкале Кардашёва.
P.S.
Все эти «Просветленные» усиленно темнят и запутывают простую вещь, в чем вы сами могли убедиться, прочитав текст выше.
И это понятно, если сразу все рассказать, то кто будет ходить на многочисленные сатсанги, где всегда одно и то же: переливание из пустого в порожнее.
Но кто то должен работать, чтобы кормить эту ораву просветленных бездельников))
Как ни странно, лично я еще устойчивого состояния просветления не получил, хотя и медитирую)) Правда понемногу, но этого (видимо) для меня недостаточно. Ведь я не гуманитарий и во всем ищу логику и точность))
Свой феномен сознания я обнаружил еще в три года, когда закрыл рот, а мысли остались. Когда остановил мысли, а присутствие осталось. Это было необычное состояние и только к окончанию средней школы до меня дошло, что я тоже обычный человек, как и все, что подтверждает флюорография и все анализы))
Edited at 2017-10-08 12:39 (UTC)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *